На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-27 на главную / новости от 2003-2-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 февраля 2003 г.

Новости УЦ

Новый проект АИС и CNews.ru: “Конструктор корпоративных тренингов”

Академия информационных систем (АИС) и “CNews РИА Росбизнесконсалтинг” в рамках образовательного проекта “Школа IT” объявили о создании нового инструмента для формирования индивидуальных программ корпоративного обучения — “Конструктора корпоративных тренингов”.

Цель данного проекта — предоставить компании, планирующей обучение группы своих сотрудников, возможность самостоятельно подобрать набор из различных предлагаемых “Школой ИТ” курсов-модулей.

Поскольку программа состоит из различных модулей (однодневных учебных курсов по заданной тематике), плата за корпоративное обучение оказывается существенно меньше, чем пришлось бы потратить обучение каждого сотрудника в отдельности. Компания может выбрать именно те темы, которые являются наиболее необходимыми и важными для сотрудников.

Преподаватели учебных курсов — специалисты-практики с 20-летним опытом участия в успешного зарубежных и российских проектах автоматизации, проведения оргконсультаций и внедрения систем качества. Тренинги проходят в выбранном заказчиком месте и в удобное для сотрудников время.

В рамках проекта “Конструктор корпоративных тренингов” АИС предлагает учебные курсы, которые регулярно читаются в программе MBI в Государственном университете управления и в программе MBA в Академии народного хозяйства. Основные модули:

  • “Основы управления проектами”;

  • “Практика управления информационными проектами”;

  • “MS project — базовый курс”

  • “MS project — для профессионалов”;

  • “Психологические аспекты в управлении проектами”;

  • “Объекты управления проектами”;

  • “Современные методики управления проектами”;

  • “Практика информатизации в российских условиях”;

  • “Технологии проектирования информационных систем”;

  • “Психологические аспекты управленческой дипломатии”;

  • “Управление качеством проекта и стандарты качества ISO 9000”;

  • “Планирование качества. Мониторинг качества”.

Занятия предусматривают и организацию круглых столов для обмена опытом. Слушатели могут получить профессиональные консультации специалистов — преподавателей академии, обсудить методы управления проектами на зарубежном и российском рынках.

Курсы АИС ориентированы на технических директоров организаций, руководителей отделов АСУ, руководителей, менеджеров и администраторов проектов, а также представителей государственных ведомств и коммерческих структур, банков, телекоммуникационных и промышленных компаний, производственных объединений.

Готовятся авторизованные курсы по MBS Axapta

Компания “МАГ Консалтинг” объявила о готовящемся открытии авторизованного тренинг-центра Microsoft Business Solutions, который будет обучать работе с системой MBS Axapta.

Занятия организуются на базе учебного центра компании, оборудованного всей необходимой техникой. Ведущие курсов — консультанты “МАГ Консалтинга, имеющие многолетний опыт работы с Axapta. Все преподаватели сертифицированы компанией Microsoft Business Solutions.

В марте 2003 года, после получения сертификата об авторизации, тренинг-центр предложит всем желающим следующие курсы:

  • Введение в MBS Axapta;

  • Финансы в MBS Axapta;

  • Логистика в MBS Axapta;

  • Администрирование в MBS Axapta;

  • Средства разработки в MBS Axapta.

В ближайшее время программа будет значительно расширена.

Солнечный год “Академии АйТи”

Дата 14 февраля 2003 года стала для слушателей “Академии АйТи” Днем технологий Sun Microsystems”. Именно так назывался семинар, приуроченный к официальному объявлению итогов первого года работы академии в статусе авторизованного учебного центра Sun Microsystems (Sun Microsystems АЕС).

На эту встречу были приглашены руководители и специалисты ИТ-служб крупных и средних предприятий, использующих решения Sun Microsystems или планирующих внедрить их в свои информационные системы. Основными темами обсуждения на мероприятии стали:

  • состояние и перспективы развития продуктов и технологий Sun Microsystems;

  • новые возможности операционной системы Sun Solaris 9;

  • возможности обучения и сертификации специалистов Sun Microsystems в “Академии АйТи”

  • специальные предложения “Академии АйТи” по обучению специалистов Sun Microsystems.

Получив в ноябре 2001 года статус Sun Microsystems АЕС, “Академия АйТи” стала авторизованным центром, предлагающим на территории всей России полный пакет услуг по обучению и сертификации специалистов Sun Microsystems.

Имея две авторизованные площадки в Москве и Красноярске, компания обладает уникальными возможностями по обучению специалистов Sun Microsystems в регионах.

В соответствии со строгими требованиями этого поставщика высококачественных Unix-систем обучение проходит в классах, оборудованных новейшей техникой Sun. В распоряжении слушателей “Академии АйТи” четыре высококвалифицированных преподавателя, каждый из которых сертифицирован Sun Microsystems.

Новые курсы “Академии АйТи” сразу были востребованы ее заказчиками: только за год по программам Sun Microsystems прошло обучение более 200 специалистов из Москвы, Санкт﷓Петербурга, Красноярска, Тюмени, Новосибирска, Иркутска. Сегодня “солнечная” линейка “Академии АйТи” по сравнению с концом 2000 года увеличилась вдвое. За нынешний год в нее были включены новые курсы по обучению технических специалистов, а также курсы по ОС San Solaris9.

Планы развития учебного арсенала “Академии АйТи” предусматривают включение новых курсов в расписание учебного центра и дальнейшее расширение обучения области технологии Sun Microsystems в регионах. Уже в ближайшее время “солнечный блок” академии пополнится курсами для программистов и разработчиков.

Кроме того, учитывая желание многих компаний перейти с ОС Sun Solaris 8 на более совершенную девятую версию “Академия АйТи” до конца года предлагает не только серию курсов, построенную на изучении особенностей “девятки”, но и дополнительные курсы:

SOE-9000 — что нового в системном администрировании ОС Solaris 9;

ST-350 — анализ неисправностей в системах Sun.

До конца первого полугодия 2003 г. в рамках специального предложения академии эти курсы читаются без дополнительной оплаты.

Обеспечьте себе безопасность электронной почты

Учебный центр “Информзащита” объявил набор на новый четырехдневный курс “Безопасность систем электронной почты”, разработанный специалистами УЦ с учетом рекомендаций Microsoft, NSA, NIST, SANS и других компетентных организаций в области информационной безопасности.

Его цель — углубленное практическое изучение вопросов безопасности организаций при использовании систем электронной почты. Подробно рассматриваются базовые понятия таких систем обсуждаются уязвимости их основных компонентов, угрозы безопасности и конкретные методы и средства защиты электронной почты.

При проведении практических занятий по безопасной установке, настройке и администрированию используется система на основе продуктов Microsoft (Exchange Server/Outlook/Outlook Express/OWA). Слушатели пройдут все этапы построения защищенной системы электронной почты, начиная с конфигурирования ОС и установки сервера Exchange и заканчивая настройкой инфраструктуры открытых ключей и систем фильтрации содержимого.

Занятия по курсу “Безопасность электронной почты” состоятся 11 — 14 марта.

Татьяна Богатова

 

← январь 2003 18  19  20  21  24  25  26  27  28 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!