На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-27 на главную / новости от 2003-2-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 февраля 2003 г.

Передача выделенных каналов Е1 в сети с поддержкой MPLS

Компания RAD Data Communications сообщила, что в ходе Всемирного конгресса по MPLS, прошедшего в Париже в феврале, впервые в мире была проведена публичная демонстрация эмуляции выделенных каналов Е1 в магистральной IP-сети с поддержкой MPLS с помощью шлюза Ipmux, разработанного RAD на основе технологии TDM over IP (TDMoIP).

Показ совместимости оборудования многих производителей был организован Форумом MPLS и берлинской испытательной лабораторией European Advanced Network Testing Center (EANTC) в сотрудничестве с лабораторией Европейского института стандартов связи (ETSI Interoperability Services) и компанией Upper Side.

Собравшимся была продемонстрирована совместимость аппаратуры MPLS различных производителей. В частности, осуществлялся показ масштабируемости сети и возможности быстрого переустановления соединений (в пределах 50 мс). В проекте участвовало более десятка производителей оборудования.

“Возможность успешной передачи трафика Е1 через устойчивую магистраль с поддержкой MPLS и характеристиками самовосстановления, сравнимыми с показателями сетей SDH, является значительным шагом к утверждению MPLS в качестве практичной инфраструктуры для передачи традиционного трафика TDM и выделенных линий”, — сказал Таль Гилад, менеджер RAD Data по группе продуктов TDMoIP.

По его мнению, это означает, что уже скоро настанет день, когда операторы связи будут напрямую передавать такой трафик через свои сети MPLS. Таким образом, операторы связи и поставщики услуг смогут лучше обслуживать обширную клиентскую базу, пользующуюся традиционными услугами.

П. Ч.

 

← январь 2003 18  19  20  21  24  25  26  27  28 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!