На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-27 на главную / новости от 2003-2-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 февраля 2003 г.

“ТерраЛинк” начинает “Инвентаризацию!”

Компания “ТерраЛинк” анонсировала свою новую программу “Инвентаризация!”, призванную повысить эффективность вложений в корпоративное ПО за счет оптимизации расходов российских предприятий и организаций на закупки разнообразных программных средств и сохранения сделанных ранее инвестиций в ИТ-инфраструктуру. Данная программа нацелена на компании, имеющие в составе своих информационных систем более 200 ПК.

Корпоративным ИТ-подразделениям, принимающим решения о закупках программного обеспечения, бывает непросто сориентироваться в тонкостях лицензионной политики производителя, особенно в тех случаях, когда требуется нестандартная, учитывающая особенности ИТ-инфрастуктуры конкретного предприятия конфигурация ПО.

Кроме того, многообразие программ лицензирования, предлагаемых мировыми поставщиками, все чаще создает трудности при выборе оптимальных с точки зрения бюджета схем его закупки, использования и обновления.

Программа “Инвентаризация!”, действующая до конца мая 2003 г., осуществляется в несколько этапов: аудит имеющегося в организации ПО, оценка правильности его выбора и настроек, анализ потребностей в программных продуктах и точное определение необходимой их конфигурации, выбор оптимальной схемы лицензирования и поставка ПО в нужной конфигурации.

Партнерские отношения с ведущими мировыми и российскими поставщиками ПО позволяют компании “ТерраЛинк” предлагать своим заказчикам не только привлекательные базовые цены, но и ряд дополнительных преимуществ, включая рассрочку платежа. Впрочем, независимо от того, станет ли заказчик приобретать ПО через “ТерраЛинк”, услуги аудита ПО в рамках данной программы он может получить бесплатно.

Объявляя об “Инвентаризации!”, фирма “ТерраЛинк” сообщила, что “основным вендором указанной программы является корпорация Microsoft”. Не приведет ли это к тому, что в результате оптимизации заказчику будут рекомендованы либо продукты Microsoft, либо предпочтительные для данной корпорации схемы лицензирования?

Как заверили нас в “ТерраЛинк”, речь, как правило, идет о выборе наиболее выгодной схемы закупки для продуктов одного и того же производителя ПО, чаще всего Microsoft, а не о замене одного конкурирующего решения другим. В любом случае все расчеты по альтернативным схемам лицензирования поступают в распоряжение клиента, который и делает окончательный выбор.

С. С.

 

← январь 2003 18  19  20  21  24  25  26  27  28 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!