На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-27 на главную / новости от 2003-2-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 февраля 2003 г.

Новости телекоммуникационного рынка

Ханты-мансийские связисты считают прибыль

Ханты-мансийский филиал ОАО “Уралсвязьинформ” подвел итоги по 2002 году.

Объем валовой выручки за прошлый год составил 3, 264 млрд. рублей. Доходы от услуг связи — 2,619 млрд. руб.

Чистая прибыль компании достигла 295 млн., объем капвложений из всех источников финансирования — 324 млн. руб.

Санкт-петербургский оператор вошел в состав международной ассоциации операторов сетей GSM

Компания “Санкт-Петербург Телеком” вступила в Международную ассоциацию операторов сетей GSM (GSM MOU Association). Еще в апреле ею была получена лицензия на предоставление услуг мобильной связи в стандарте GSM-1800, и тогда же началась подготовка к запуску и коммерческой эксплуатации цифровой сети.

Членство в ассоциации дает компании ряд преимуществ. Так, все входящие в нее организации имеют доступ к общему информационному ресурсу, содержащему нормативные документы, и описывающему принятые в среде операторов GSM коммерческие и операционные процедуры.

Помимо мобильных операторов разных стран мира в ассоциацию входят производители и поставщики оборудования стандарта GSM, а также ряд компаний, деятельность которых связана с мобильной связью. Все они могут использовать всемирно признанную торговую марку GSM.

НЭТА получила новые федеральные лицензии

Фирма НЭТА (Новосибирск) получила лицензии на проектирование и монтаж телекоммуникационных систем по всей территории России.

Ранее компания владела лицензией, которая позволяла работать только на территории Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей.

Помимо расширения ареала новые лицензионные документы позволяют увеличить собственно перечень работ. Теперь НЭТА имеет право заниматься оснащением офисов и вновь строящихся зданий телекоммуникационными системами по всему циклу — от момента проектирования до сдачи в эксплуатацию.

Компания уже выполнила крупные проекты для Новосибирского электровозоремонтного завода, новосибирского филиала “Русского генерального банка”, красноярского филиала Альфа-банка, а также для ряда территориальных центров и узлов междугородной связи “Ростелеком”.

“Вымпелком” в Саратове и Нижнем Новгороде

За 2002 год саратовский филиал компании “Вымпелком” подключил к сети “Би Лайн” порядка 35 тыс. абонентов. Только за последние пять месяцев абонентская база “Би Лайн GSM” в Саратове и области выросла более чем в три раза.

Активное строительство этой сети в регионе шло на протяжении всего 2002 года. В настоящее время обеспечено покрытие в Саратове, Энгельсе, дачных пригородах и местах отдыха и в таких крупных областных центрах, как Маркс и Ртищево. Сигнал “Би Лайн GSM” принимается по всей автомагистрали Саратов—Маркс.

В планах компании на 2003 год — улучшение покрытия в Саратове, Энгельсе, ввод в эксплуатацию сети в Балашове, Балакове, Вольске, Пугачеве, Красноармейске, Татищеве, Петровске, Аткарске, Первомайском, Екатериновке, Озерках, Базарном Карабулаке, Балтае, Воскресенском, обеспечение покрытия железнодорожной магистрали в направлении на Москву, автотрасс на Волгоград, Самару, Пензу.

Кроме того, в 2002 году компания активно развивала строительство сети в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Зона ее покрытия за год увеличилась в несколько раз, а абонентская база составила порядка 90 тыс. номеров.

 

← январь 2003 18  19  20  21  24  25  26  27  28 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!