На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-19 на главную / новости от 2003-2-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 февраля 2003 г.

ICQ становится мобильной во всем мире

Германия, Нидерланды и другие страны получат доступ к сервису AOL через SMS и другие платформы.

Во вторник компания America Online объявила о том, что ее подразделение ICQ обеспечит сервис передачи сообщений для операторов мобильной связи в Германии, Израиле, Канаде, на Тайване и в других регионах. В рамках этих соглашений ICQ выпустит ряд приложений на разных платформах, включая Short Message Service (SMS), two-way SMS, Wireless Application Protocol (WAP), Java для мобильных телефонов и операционную систему Symbian.

В частности, израильскому оператору Cellcom ICQ предоставит продукты для SMS и two-way SMS; германскому оператору E-Plus и нидерландской KPN Mobile — средства мобильного доступа к списку контактов ICQ, а тайваньской мобильной службе передаче сообщений на китайском языке FarEasTone — SMS- и WAP-приложения. Канадский оператор Rogers AT&T Wireless пользуется службами ICQ с прошлого года.

Анонсированные соглашения подчеркивают стремление AOL распространить свое доминирование в сфере немедленного обмена сообщениями (IM) на мир мобильных сетей. Владея системами ICQ и AOL Instant Messenger (AIM), компания собрала самую большую аудиторию пользователей IM. Эта технология, позволяющая обмениваться текстовыми сообщениями в реальном времени, стала одним из наиболее популярных приложений в интернете и завоевывает популярность в сетях сотовой связи.

Обмен SMS-сообщениями широко распространен в Европе, но в Америке этим форматом пользуются мало. Недавно AOL и ее конкурент Yahoo! заключили с операторами мобильной связи соглашения, которые позволят участникам их IM-сетей отправлять сообщения на мобильные телефоны.

Сделанные во вторник анонсы AOL приурочены к конференции 3GSM World Congress, которая в эти дни проходит в Каннах (Франция). 

 Предыдущие публикации:
2002-10-02   ICQ Lite очаровывает своей простотой
2003-02-12   Пейджинговые компании переквалифицируются
 В продолжение темы:
2004-03-05   ICQ расширяет круг знакомств
Обсуждение и комментарии
Out stock
20 Feb 2003 10:06 AM
Хмм... насколько я понимаю у МТС Джинс тоже есть возможность обмениваться сообщениями через ICQ. Надо будет найти кого-нибуть с Джинсом, попробовать. Правда интересно, что по этому поводу думает сама AOL?
 

 

← январь 2003 13  14  17  18  19  20  21  24  25 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!