На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-31 на главную / новости от 2003-1-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 января 2003 г.

“МТУ-ИНФОРМ” И “ГОЛДЕН ЛАЙН” СОЗДАЛИ ЕДИНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ

Телекоммуникационные компании “МТУ-Информ” и “Голден Лайн” сообщили об организации единого центра управления своими сетями передачи данных. Это означает, что завершен первый этап интеграции сетей обеих фирм в рамках процесса создания объединенного цифрового оператора.

Оборудование единого центра управления размещено в разных офисах и разделено таким образом, чтобы в случае возникновения возможных неполадок их устранение можно было провести автономно. Такая архитектура призвана обеспечить отказоустойчивую работу не только самого центра, но и обслуживаемых им сетей.

Следующим этапом объединения станет модернизация сетей “МТУ-Информ” и “Голден Лайн”. Планируется высвободить дублирующее оборудование, заменить оборудование на 60 узлах АТМ и программное обеспечение на 220 узлах обеих сетей.

Демонтированное оборудование будет использовано для расширения зоны покрытия сетей и придания большей мощности важнейшим точкам присутствия. Ориентировочная стоимость проекта модернизации обеих сетей передачи данных составит около 4 млн. долл. Срок окончания проекта — август 2003 г.

По словам Саида Алимбекова, генерального директора “МТУ-Информ”, интеграция позволит повысить эффективность использования существующей инфраструктуры за счет снижения себестоимости предоставляемых услуг и затрат на внедрение новых, а также расширения возможностей по охвату клиентов.

А. М.

 

← декабрь 2002 21  22  23  24  27  28  29  30  31 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!