На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-31 на главную / новости от 2003-1-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 января 2003 г.

Проектор для офиса, аудитории и домашнего кинотеатра

В конце января компания Mitsubishi Electric представила на российском рынке новый универсальный DLP-проектор XD300U. При массе 3 кг аппарат имеет мощность светового потока 2100 ANSI-лм и воспроизводит изображение с разрешением XGA.

Как и предшественники, он поддерживает ставшие уже традиционными для проекционных систем Mitsubishi технологии Natural Color Matrix и sRGB, при этом высокое качество видео обеспечивается благодаря использованию алгоритмов обработки изображения DCDi фирмы Faroudja. Главным же конкурентным преимуществом своей новинки по сравнению со схожими продуктами конкурентов представители Mitsubishi считают повышенный ресурс службы встроенной лампы, составляющий 4000 часов (это примерно вдвое больше, чем у большинства других моделей).

Кроме того, XD300U может похвастать высокой контрастностью (2000:1 при измерении в режимах on/off), обеспечиваемой новым DMD-кристаллом W-63, и низким уровнем шумов — 30 дБ.

Взыскательные пользователи, несомненно, оценят и дополнительные функции нового проектора, позволяющие, в частности, корректировать трапецеидальные искажения как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости, демонстрировать “картинку-в-картинке”, программировать по своему усмотрению видеозаставку, проецируемую на экран при отсутствии или отключении входного сигнала.

Немаловажно и то, что меню проектора полностью русифицировано, а с помощью прилагаемого к устройству дистанционного пульта можно управлять не только проектором и компьютером (функция компьютерной мыши), но и видеоисточником (видеомагнитофоном, DVD- плейером), для чего предусмотрены специальные клавиши.

Проектор XD300U полностью совместим с сетевой технологией Mitsubishi ProjectorView, упрощающей контроль состояния и диагностику устройства. Предоставляемая на него гарантия производителя действует в течение 30 месяцев.

И. Л.

 

← декабрь 2002 21  22  23  24  27  28  29  30  31 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!