На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-31 на главную / новости от 2003-1-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 января 2003 г.

J.D. Edwards OneWorld внедряется на заводе “Воскресенскцемент”

Специалисты Robertson & Blums приступают к внедрению системы J.D. Edwards OneWorld на заводе “Воскресенскцемент”, принадлежащем группе компаний Lafarge.

Это предприятие, образованное в 1996 г. в результате объединения приобретенных Lafarge предприятий “Цемгигант”, “Воскресенский цементный завод” и Афанасьевский карьер, поставляет свою продукцию потребителям Москвы и Московской области, в том числе организациям стройкомплекса столицы.

Группа Lafarge — один из мировых лидеров в области производства строительных материалов. В нее входят 113 цементных заводов, расположенных в 75 странах. Годовой объем продаж в 2001 г. составил 13,7 млрд. евро.

Выбор системы J.D. Edwards OneWorld был изначально предопределен тем обстоятельством, что Lafarge является крупнейшим в мире клиентом фирмы J.D. Edwards и использует ее средства корпоративного управления на всех своих предприятиях. У Robertson & Blums уже есть опыт внедрения подобного решения на украинском заводе “Николаевцемент”, тоже принадлежащем Lafarge: в 2001 г. компании потребовалось для этого всего лишь шесть месяцев.

Основная цель проекта — реализация на заводе в Воскресенске модели управления предприятием, принятой в Lafarge. Это позволит парижской штаб-квартире компании получать стандартную отчетность по основной деятельности предприятия и проводить внутренний аудит принимаемых управленческих решений. В рамках проекта предполагается автоматизировать следующие операции:

  • управление основными средствами;
  • управление продажами;
  • управление закупками;
  • управление материально-техническим снабжением;
  • управление транспортом;
  • управление финансами;
  • бухгалтерский учет.

В настоящий момент заказчик приобрел лицензии на 50 рабочих мест. Планируемый срок завершения проекта — июль 2003 г.

С. С.

 

← декабрь 2002 21  22  23  24  27  28  29  30  31 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!