На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-31 на главную / новости от 2003-1-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 января 2003 г.

У Iomega в России по-прежнему два дистрибьютора

В четверг, 30 января, компания Iomega объявила о том, что 13 декабря прошедшего года она подписала партнерское соглашение с фирмой Asbis Enterprises — дистрибьютором комплектующих и устройств хранения данных. Таким образом, заниматься распространением продукции производства Iomega в России и странах СНГ будут две компании — «Имидж» и «Асбис Москва» (представляющая интересы Asbis Enterprises в России).

Напомним, до недавнего времени продукцию Iomega в Россию поставляла наряду с «Имиджем» фирма ELKO Moscow (она подписала дистрибьюторское соглашение с Iomega в ноябре 2000 года). Так, например, подводя итоги своей работы в России в 2001 году, представители Iomega приводили в беседе с корреспондентом IT-daily следующие данные: «Имидж» обеспечивала в тот период 70% продаж продукции компании, а ELKO, соответственно, — 30%.

В заявлении, приуроченном к подписанию партнерского договора с Asbis Enterprises, компания Iomega не упомянула ELKO Moscow. Менеджер Iomega по продажам в Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европе Даниэль Гренье объяснил этот факт в интервью IT-daily следующим образом: «Мы разорвали контракт с этой компанией еще в декабре минувшего года, послав об этом ее генеральному менеджеру официальное уведомление». На вопрос о причинах принятия такого решения руководством Iomega г-н Гренье отвечать отказался.

А менеджер ELKO по маркетингу в России Алексей Глухов так прокомментировал IT-daily сложившуюся ситуацию: «Мы не продлили контракт с Iomega на 2003 год. В четвертом квартале 2002 мы их продукцию для продаж в России не закупали». По словам г-на Глухова, сегодня в продуктовом портфеле ELKO есть продукты для хранения и переноса данных как минимум шести вендоров. Их поставки перекрывают значительную часть потребностей канала. Кроме того, в настоящее время ELKO ведет переговоры о подписании дистрибьюторских соглашений и с несколькими производителями flash-памяти, поскольку «считает этот рынок очень перспективным».

Представители Iomega тоже рассказали о «широких планах» экспансии своего бизнеса в России в 2003 году. Компания намерена начать поставки систем хранения данных NAS (по словам Даниэля Гренье, этот процесс будет организован, как только Iomega подпишет необходимые соглашения с российскими сервисными компаниями, которые смогут осуществлять поддержку технологии NAS у заказчиков), нанять мерчендайзера (независимого сотрудника, который будет контролировать розничные продажи в Москве) и «значительно увеличить» объем инвестиций в регион СНГ. 

 Предыдущие публикации:
2000-11-03   У Iomega появился второй российский дистрибутор
2001-08-28   Iomega подвела некоторые итоги работы в России

 

← декабрь 2002 21  22  23  24  27  28  29  30  31 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!