На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-30 на главную / новости от 2003-1-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 января 2003 г.

Егор Яковлев еще не знает, где будет работать

Как уже сообщал IT-daily, Егор Яковлев вскоре покинет издательский дом «Компьютерра», где в должности генерального директора он проработал полтора года.
По нашей просьбе г-н Яковлев комментирует это событие и рассказывает о своих планах.

IT-daily: Прекращение срока действия вашего контракта означает нежелание работодателя продолжать сотрудничать с вами или это вы, наоборот, не видите путей своего дальнейшего развития в издательском доме?

Е. Я.: Как правило, ситуация с контрактом предполагает три варианта развития событий. Первый — когда человека увольняют, второй — он сам уходит из фирмы. И третий — по обоюдному согласию, когда стороны понимают, что сейчас правильно сделать именно так для того, чтобы и компания и ее сотрудник смогли осуществить следующий этап собственного развития. В нашем случае это, скорей всего, последний вариант.

— Ваши планы на будущее?

— Парочку недель отдохнуть, а дальше — посмотрим. В настоящее время у меня нет подписанных соглашений о сотрудничестве. Я ведь не ухожу на конкретное рабочее место, как это было, допустим, в прошлый раз, когда я покидал компанию Intel. Те предложения о работе, которые есть уже сейчас, находятся не на окончательной стадии обсуждения.

— Думаете по-прежнему работать в сфере информационных технологий?

— Не готов сказать. Все зависит от того, между какими отраслями и должностями придется выбирать.

 

 Предыдущие публикации:
2003-01-29   У генерального директора ИД «Компьютерра» закончился контракт
Обсуждение и комментарии
Андрей
31 Jan 2003 3:12 PM
Ну вот и конец еще одного мифа про успешного менеджера. Где-то опять всплывет этот "профессионал"? Видимо, работая в Интел проще казаться великим профессионалом, чем в Компьютерре. Непонятно почему Дмитрию Мендрелюку это не было ясно сразу и надо было пробовать.
Очень вредно, когда тебя переоценивают, это мешает и очень больно ударяет, когда реальность торжествует. В любом случае удачи тебе Егор!
 

Сергей
2 Feb 2003 12:46 PM
Конец еще одного мифа, что в России хозяева компаний дозрели до момента, когда способны расстаться с управлением своим детищем, передав его профессиональному менеджеру.
 

 

← декабрь 2002 21  22  23  24  27  28  29  30  31 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!