На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-30 на главную / новости от 2003-1-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 января 2003 г.

Сбербанк России приобрел систему для трейдеров

В четверг, 30 января, российская компания Egar Technology объявила о том, что стала победителем тендера на поставку и внедрение комплексного решения по автоматизации фронт-офиса Казначейства Сбербанка России.

Согласно информации, предоставленной Сбербанком, свои предложения в тендерный комитет подали компании SunGard, Reuters, Bloomberg, Egar Technology, IBS, Servocomp, Algorithmics, «Прайм Тасс» и «Аскина».

По решению комиссии, принятому в конце декабря, лучшей была признана разработка Egar Technology — система Focus. Данная система предназначена для оценки стоимости финансовых инструментов, мониторинга позиций, расчета прибыли и убытков, контроля лимитов и управления рисками. По заявлению разработчиков, система Focus позволит заказчику автоматизировать проведение торговых операций как на биржевом, так и на межбанковском финансовых рынках.

Как рассказала IT-daily управляющий директор Egar Technology Алиса Мельникова, проект в Сбербанке рассчитан на 10 месяцев с момента заключения контракта, подготовкой которого заказчик и исполнитель занимаются в настоящее время. В ходе проекта планируется внедрить систему Focus (вместе со специальными, связанными с нуждами данного клиента разработками) в центральном аппарате Сбербанка (в Москве, на улице Вавилова), интегрировать ее с бухгалтерской и внешнеторговой системами банка, а кроме того, провести обучение персонала заказчика. Цель проекта, по словам г-жи Мельниковой, — увеличить количество операций на фондовых и валютных рынках, а также повысить их прибыльность за счет более эффективного анализа информации и автоматизации ряда функций трейдера, которые позволяет осуществлять система.

 В продолжение темы:
2006-08-25   Egar Technology завершила проект в казначействе Сбербанка

 

← декабрь 2002 21  22  23  24  27  28  29  30  31 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!