На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-30 на главную / новости от 2003-1-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 января 2003 г.

Поддельные упаковки CD-R-дисков под маркой Verbatim

Компания Ergodata распространила информацию корпорации Verbatim о появлении на российском рынке поддельных упаковок дисков.

Подделка — она представляет собой целлофанированную картонную упаковку, практически полностью имитирующую дизайн упаковки оригинальной продукции Verbatim — содержит информацию о дисках “Verbatim CD-R DataLife Crystal 24x 700 Mb” в индивидуальных пластиковых упаковках “Kick-Out”, код товара на упаковке отсутствует.

Verbatim официально заявляет, что в ее ассортименте такой товарной позиции не существует, штрих-код фальсифицирован. Корпорация никогда не производила диски в упаковке Kick-Out и не продавала их. Корпорация Verbatim призывает потребителей не покупать фальсифицированные диски, гарантия производителя на них не распространяется.

Поддельные упаковки CD-R под маркой Verbatim можно легко отличить по красному треугольнику с белой надписью “Kick-Out Pack” в правом нижнем углу, а также по упаковке каждого диска в индивидуальную пластиковую коробочку с рычажком “Kick-Out”.

Использованные в поддельном продукте коробочки для CD также являются фальсифицированными: патент на производство оригинальных коробочек VarioPac принадлежит немецкой компании VarioPac Systems Services GmbH & Co. KG.

Оригинальные коробочки VarioPac отличаются высокой точностью сборки и отличным качеством. Использованные же при производстве поддельного продукта коробочки произведены из низкокачественного пластика. В поддельных упаковках CD-R рычажок коробочки сильно гнется и не выталкивает диск до половины, а слегка выдвигает его из упаковки, заставляя потребителя вытаскивать диск за рабочую поверхность.

На поддельной упаковке, цвета которой не соответствуют фирменным цветам Verbatim, отсутствует блок с исходной информацией о корпорации, к тому же у логотипа компании “рваные”, необработанные края.

А. Л.

Обсуждение и комментарии

maksim - muminov_maxsimmail.ru
17 Jul 2007 1:59 PM


Срочно нужны пустые кейк боксы, из под 100 CD , 130шт не дороже чем 15 рублей за 1шт

muminov_maxsim@mail.ru
тел. 89060769620 Максим
 

 

← декабрь 2002 21  22  23  24  27  28  29  30  31 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!