На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-29 на главную / новости от 2003-1-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 января 2003 г.

“Парус-Екатеринбург” автоматизирует Екатеринбургский завод радиоаппаратуры

Региональное отделение корпорации “Парус” — “Парус-Екатеринбург” завершило комплексную автоматизацию управления финансово-хозяйственной деятельностью на Екатеринбургском заводе радиоаппаратуры. Избранный им порядок этапов внедрения — сбыт, логистика, финансы, бухгалтерия, производство — позволил быстро получить экономический эффект от внедрения системы.

Завод радиоаппаратуры — крупнейший в регионе производитель электротехнического оборудования устройств для предприятий автомобильной, электротехнической и машиностроительной промышленности. Среди его заказчиков “АвтоВАЗ”, “Брестгазоаппарат”, “Уралкабель” и др.

Проект, который начался в марте 2001 г. с обследования деятельности предприятия, был приостановлен на полгода для технического переоснащения информационной сети завода и возобновился с января 2002 г. Уже к концу месяца на предприятии были автоматизированы процессы сбыта готовой продукции и учета ее на складах, а также учет брака.

Отчетность по работе сбытового подразделения за предыдущий месяц, для выпуска которой прежде требовалось две—три недели, теперь выпускается в первый же день следующего месяца.

С февраля по июнь 2002 г. на предприятии были автоматизированы процессы материально-технического обеспечения, реализации услуг и неликвидов, складского учета и управления платежами. Этими работами был завершен этап автоматизации контура оперативного управления предприятием.

На последнем этапе проекта решались задачи управления финансами (финансовое планирование, учет по банку, кассе, векселям, стыковка с Интернет-банком и клиент-банком). Сегодня на заводе установлено и настроено 40 рабочих мест пользователей модулей “Закупки, склад и реализация” и “Управление финансами” системы управления Парус”.

Сотрудничество Екатеринбургского завода радиоаппаратуры и “Паруса” будет продолжено. На очереди автоматизация контуров управления персоналом, технико-экономического планирования и бюджетирования, управления производством, затратами и себестоимостью.

С. С.

 

← декабрь 2002 21  22  23  24  27  28  29  30  31 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!