На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-29 на главную / новости от 2003-1-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 января 2003 г.

Virtuozzo и HSPComplete в мире и в России

Появление Virtuozzo было связано с растущим спросом на подобные решения со стороны хостинг-провайдеров, в первую очередь в области Web-услуг. Именно поэтому данная технология сейчас реализована для операцонных систем Linux и FreeBSD. Но провайдерам сама по себе низкоуровневая технология, управляющая взаимодействием ядра операционной системы и приложений, не очень нужна.

Многим из них, особенно малым и средним, требуются комплексные решения, автоматизирующие предоставление услуг клиентам. В связи с этим одновременно с Virtuozzo компания SWsoft разработала продукт HPSComplete — систему управления и биллинга специально для хостинг-провайдеров (на базе Virtuozzo), с помощью которой выполняется полный цикл управления услугами: оформление клиентов, выписка и оплата счетов, конфигурирование тарифных планов, запуск приложений и прочее.

Более того, до недавнего времени на рынок поставлялся только HSPComplete. Но с учетом повышения интереса к технологии виртуализации со стороны корпоративных заказчиков (им не нужны средства биллинга и пр.) минувшей осенью был выпущен Virtuozzo в качестве самостоятельного продукта, а в наступившем году SWsoft планирует выпустить вариант Virtuozzo для Windows и, возможно, для Solaris.

По данным исполнительного директора SWsoft Сергея Белоусова, в настоящее время технологией Virtuozzo пользуются около 100 заказчиков, из которых почти половина — американские компании. В последнее время темпы продаж заметно выросли: в месяц поступает до 10—15 запросов на приобретение. В России сейчас есть 10 клиентов SWsoft, в основном это хостинг-провайдеры. Однако, по прогнозам г-на Белоусова, в ближайшее время можно ожидать повышения интереса к решениям для виртуализации серверов, в том числе со стороны корпоративных клиентов.

 

← декабрь 2002 21  22  23  24  27  28  29  30  31 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!