На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-29 на главную / новости от 2003-1-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 января 2003 г.

Перспективные технологии и решения для автоматизации хостинга, виртуализации и кластеризации

В минувшем декабре компания SWsoft провела в московском центре технологий IBM семинар “Перспективные технологии и решения для автоматизации хостинга, виртуализации и кластеризации”.

Такая тема у многих ИТ-специалистов ассоциируется в первую очередь с зарубежными разработчиками, более того — с ведущими поставщиками корпоративных платформ. Но в данном случае речь шла о решениях, предлагаемых российской компанией. Впрочем, дав определение “российская”, нужно сделать важное уточнение.

Фирма SWsoft была организована в 1997 г. группой отечественных специалистов, уже имевших к тому времени опыт выполнения высокотехнологичных программных разработок по заказам западных клиентов, с целью создания собственных технологий на уровне операционных систем.

Изначально компания ориентировалась на зарубежный рынок, поэтому неудивительно, что она юридически зарегистрирована в США и ее штаб-квартира находится в Сан-Франциско, а центры разработки — в Сингапуре и Москве. Но при этом SWsoft делает ставку на российскую научно-техническую школу и сотрудничество с ведущими вузами страны, в первую очередь (в силу исторических причин) с МФТИ.

Развитие отечественного ИТ-рынка привело к тому, что в последнее время спрос на продукцию SWsoft в нашей стране стал заметно расти, и компания в минувшем году серьезно активизировала свою деятельность на своей исторической родине. Одним из свидетельств тому стал прошедший семинар.

 

← декабрь 2002 21  22  23  24  27  28  29  30  31 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!