На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-29 на главную / новости от 2003-1-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 января 2003 г.

Новости Медиа-комитета eRussia Forum

Программа «Правовая информатизация Смоленской области» Управления информатики и телекоммуникаций администрации Смоленской области вошла в число лучших, а ее авторы стали лауреатами Национального конкурса, объявленного Советом Федерации Федерального собрания РФ и Государственным университетом управления.

Главная цель программы, которая продолжает реализовываться на Смоленщине, – создание оптимальных условий для наиболее полного удовлетворения информационных потребностей как органов государственной власти и местного самоуправления, так и простых граждан. Для ее достижения за четыре года сделано немало. В частности, создана интранет-сеть из 136 центров и пунктов правовой информации, налажена работа правовых центров в 22-х библиотеках области и 33-х учебных заведениях: вузах, колледжах, школах, лицеях.

Опыт Смоленской области по созданию интранет-сети публичных правовых центров был отмечен на двух всероссийских и международной конференциях. В специальных выпусках журнала Министерства РФ по связи и информатизации, посвященных инновационным проектам, подчеркивалось, что главным достижением и отличительной чертой «смоленской» программы информатизации является максимальное вовлечение в процесс создания единого информационно-правового пространства именно учреждений образования, библиотек и музеев, органов местного самоуправления.

В церемонии награждения победителей Национального конкурса и презентации справочника «Инновационные региональные и муниципальные программы России», приняли участие представители Администрации Президента, члены Совета Федерации, известные российские ученые и общественные деятели.

Источник: Управление по информатике и телекоммуникациям Аппарата администрации Смоленской области

 

← декабрь 2002 21  22  23  24  27  28  29  30  31 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!