На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-29 на главную / новости от 2003-1-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 января 2003 г.

Анализируем “карточный” бизнес

Рост объема “карточных” операций российских банков в истекшем году (оборот по картам VISA за девять месяцев 2002-го составил 5,7 млрд. долл.) вызывает интерес к анализу доходности этого бизнеса и прогнозированию перспективных направлений его развития.

В результате совместной работы производственных центров WorkFlow и Datagy компании “Диасофт” разработана витрина данных “OLAP-анализ эффективности операций с пластиковыми картами”.

Встроенная в решение WorkFlow (e) CARD витрина обеспечивает оперативный многомерный анализ карточных продуктов банка, операций эмиссии (в том числе по видам операций, времени и территории их осуществления, карточным продуктам и типам платежных систем), эквайринговой сети (по любым атрибутам карточных транзакций), сети филиалов (по количеству обслуживаемых клиентов, структуре доходов и расходов).

Витрина данных использует открытые стандарты, позволяющие работать с OLAP-инструментами, любые стандартные средства для анализа (MS Excel, MS Access), а также данные для прогнозирования сценариев развития платежной сети банка на основе интеллектуального анализа данных (Data Mining).

 

← декабрь 2002 21  22  23  24  27  28  29  30  31 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!