На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-27 на главную / новости от 2003-1-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 января 2003 г.

”Би Лайн GSM” пришел в Красноярск

Сотовая связь в Красноярском крае полностью обеспечивалась собственными операторами и “большая тройка” до октября 2002 г. там не присутствовала. Прорыв совершил “Би Лайн GSM”. И уже сейчас “москвичи” имеют 8% абонентов сотовой связи края (суммарно этим видом связи пользуются 140 тыс. его жителей).

Однако, подключиться к местным номерам москвичам не удалось, так как местная Электросвязь является одним из основных акционеров крупнейшей сотовой компании “Енисейтелеком” (обслуживает половину сотовых абонентов края).

Кроме того, у “Би Лайн GSM” пока что в 3 раза меньше базовых станций, чем у каждого из двух местных операторов (”Енисейтелеком” и “СибЧелендж”). А из-за отсутствия местных номеров звонки на федеральные номера других операторов у “Би Лайн GSM” тарифицируются как междугородние (у “Енисейтелеком” и “СибЧелендж” имеется служба дозвона на федеральные номера через оператора с городским номером). Но “москвичи” уже в начале этого года планируют организовать для решения этой проблемы тональный набор.

Появление только разговоров о приходе в Красноярский край “Би Лайн GSM” заставило “Енисейтелеком” и “СибЧелендж” снизить тарифы, которые были одними из самых высоких не только в Сибири, но и в России.

По мнению аналитиков 2003 г. будет ознаменован не ценовой конкуренцией, а борьбой за качество предоставляемых услуг. Первый шаг в этом направлении “Би Лайн GSM” сделал в конце прошлого года, введя в тестовую эксплуатацию услугу пакетной передачи данных – GPRS.

 

← декабрь 2002 21  22  23  24  27  28  29  30  31 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!