На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-23 на главную / новости от 2003-1-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 января 2003 г.

Новости телекоммуникационного рынка

В Архангельске заработал новый телеграф

Новая электронная телеграфная станция на 600 точек присутствия ТК-АТ сдана в эксплуатацию в Архангельске.

Она заменила устаревшую модель АТ-ПС-ПД, которая эксплуатировалась в Архангельской области порядка 30 лет.

Кроме традиционных телеграфных услуг на новой станции будут вводиться новые современные услуги для региона, среди которых передача сообщений по электронной почте на базе протокола Х.400 и сопряжение с сетями Х.25.

Данные протоколы работают с гарантированным вариантом доставки, что необходимо, к примеру, в банковских структурах, где требуется подтверждение получения информации.

В Самарской области установлены сотовые междугородные таксофоны

В Сызрани установлено два первых в Самарской области сотовых междугородных таксофона.

Фактически установка таких аппаратов позволит решить проблему связи в ранее не телефонизированных местах.

Воспользоваться услугами таксофонов можно с помощью ЧИП-карт, которые продаются во всех отделениях электросвязи города.

На Дальнем Востоке запущена сеть GSM 1800

В Хабаровске компаниями “ДальТелеком Интернэшнл” и Ericsson осуществлен запуск в коммерческую эксплуатацию сети стандарта GSM1800.

Согласно подписанному еще в марте прошлого года контракту Ericsson поставила для сети “ДальТелеком Интернэшнл” и установила современное оборудование, которое включает коммутатор, контроллеры базовых станций и собственно базовые станции, общей стоимостью 4,4 млн. евро.

На сегодняшний день завершен первый этап строительства сети, что позволило обеспечить покрытие в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Благовещенске.

На втором этапе — его планируется завершить во II квартале текущего года — предполагается увеличить зону покрытия в городах Хабаровского края и Амурской области, а также запустить сеть GSM1800 на Камчатке.

ЮТК подводит итоги года

В Южной телекоммуникационной компании (ЮТК) подведены итоги работы за 2002 г.: компанией проведена реконструкция северного направления внутризоновой ВОЛС; на сети Краснодарского края впервые образовано два SDH-кольца уровня STM-4, что обеспечивает гибкость и надежность работы транспортной сети; на наиболее высокодоходных направлениях Краснодар — Геленджик и Краснодар — Сочи установлено компрессионное оборудование.

Общая протяженность междугородных телефонных каналов увеличена на 816,5 тыс. каналов на километр, а по итогам года должно быть задействовано 600 исходящих каналов АМТС.

Ожидается, что прирост основных телефонных аппаратов составит более 67 тыс. номеров, что на 35% больше, чем в прошлом году.

Телефонизировано восемь ранее не имевших телефонной связи населенных пунктов, на сети СТС запущено в эксплуатацию более 30 тыс. номеров.

“Томсктелеком” установил коммутатор Ericsson

Автоматический цифровой телефонный коммутатор Ericsson на 35 тыс. абонентов введен в эксплуатацию фирмой “Томсктелеком” (филиал межрегиональной компании “Сибирьтелеком”). Стоимость нового оборудования — 35 млн. рублей.

В планах на 2003 г. — установка еще одного цифрового коммутатора — в томском Академгородке, после чего в областном центре будет полностью завершена модернизация устаревшего отечественного оборудования.

Всего в прошлом году “Томсктелеком” ввел в эксплуатацию новые станции связи на 33,5 тыс. абонентов. Также завершено строительство цифровой радиорелейной магистрали Колпашево — Стрежевой пропускной способностью 150 Мбит/с. В 2002 г. “Томсктелеком” продолжил развитие систем сотовой связи — было построено и подключено 37 базовых станций стандарта NMT-450.

 

← декабрь 2002 17  20  21  22  23  24  27  28  29 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!