На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-23 на главную / новости от 2003-1-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 января 2003 г.

Новые сетевые проекторы Hitachi

Компания Audio Visual Systems пополнила ассортимент предлагаемых мультимедиа-проекторов двумя новыми сетевыми моделями Hitachi CP-X880 и CP-X885, предназначенными для проведения презентаций и видеодемонстраций в помещениях средней и большой площади.

Оба аппарата принадлежат к категории портативных проекторов (масса каждого из них составляет 5,6 кг) и, обладая физическим разрешением XGA, обеспечивают световой поток в 3000 и 3500 ANSI-лм соответственно, что позволяет проецировать с их помощью на экран крупноформатные таблицы, диаграммы и другую информацию.

Благодаря встроенному в проекторы сетевому модулю отображаемые данные могут быть загружены с любой сетевой станции. Кроме того, предусмотрена возможность проведения автономных (бескомпьютерных) презентаций, предварительно сохраненных на флэш-карточке PC Card.

Новые аппараты имеют встроенные функции горизонтальной и вертикальной цифровой коррекции трапецеидальных искажений и допускают произвольное размещение относительно экрана — возникающие при этом геометрические искажения изображения без труда устраняются соответствующими средствами.

В частности, чтобы убрать вертикальные искажения, нужно лишь нажать предназначенную для этого кнопку — корректировка будет выполнена автоматически (в системах есть гравитационный датчик, измеряющий отклонение корпуса проектора от горизонтального положения).

CP-X880 и CP-X885 рассчитаны на совместную работу с широким спектром источников сигналов. Помимо цифрового (DVI) и компонентного входов в них предусмотрен вход на разъемах BNC, предназначенных для подключения профессиональной видеоаппаратуры. При этом пользователь легко может переключаться с одного источника на другой с помощью органа управления типа jog dial (колесо прокрутки, совмещенное с кнопкой фиксации выбора).

На модели CP-X880 и CP-X885 распространяется трехлетняя гарантия производителя, а их цена в России будет составлять $7590 и $7990 соответственно.

И. Л.

 

← декабрь 2002 17  20  21  22  23  24  27  28  29 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!