На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-23 на главную / новости от 2003-1-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 января 2003 г.

“ШУКО Интернационал Москва” перешла с XAL на Axapta

Консалтинговая компания Columbus IT Partner Russia завершила проект по переводу российского офиса компании SCHUCO International KG на систему Microsoft Business Solutions-Axapta. С 1999 г. в офисе “ШУКО Интернационал Москва” в качестве средства для автоматизации бизнес-процессов использовался продукт Microsoft Business Solutions — XAL (Конкорд), который в настоящее время не удовлетворяет всех потребностей российского представительства.

Выбор в качестве внедренца компании Columbus IT Partner Russia обусловлен в определенной степени и тем, что проект по автоматизации “ШУКО Интернационал Москва” на базе системы XAL в свое время выполнялся также ее специалистами.

Решение о переходе на Microsoft Business Solutions-Axapta было принято в 2002 г., а работы начались в середине лета. Поскольку одним из ключевых требований заказчика был запуск нового решения до конца прошлого года, особое внимание уделялось срокам внедрения. В промышленную эксплуатацию система была запущена уже в ноябре.

В ходе реализации проекта автоматизированы операции по закупке, складскому учету и продаже металлических профилей с различными видами обработки, банковские и кассовые операции, расчеты с клиентами и поставщиками, общехозяйственные операции. На основе данных бухгалтерского учета может быть подготовлена финансовая отчетность по бухгалтерскому балансу, прибылям и убыткам. Реализовано формирование налоговых регистров.

Внедрение решения на основе Microsoft Business Solutions-Axapta позволило обеспечить учет движения товара и прибыльности операций, адресное резервирование продукции под поставку каждому конкретному клиенту, генерацию текущей управленческой и финансовой отчетности, удовлетворяющей корпоративным стандартам международной компании SCHUCO International KG и стандартам РФ.

С. С.

 

← декабрь 2002 17  20  21  22  23  24  27  28  29 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!