На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-22 на главную / новости от 2003-1-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 января 2003 г.

Брелок для ключей с мегабайтами данных

В ближайшее время компания Iomega выпустит на европейский рынок свои новые накопители Mini USB Drive емкостью 64 и 128 Мб. Эти миниатюрные устройства весят всего 20 г и подключаются непосредственно к гнезду USB или USB 2.0 компьютера, а благодаря предусмотренному дизайнерами кольцу для ключей их можно использовать как обычный брелок.

Iomega Mini USB Drive автоматически распознается как внешний накопитель при подключении к компьютерам с предустановленными операционными системами Windows 2000, Me и XP, Mac OS 9.х и выше, а также с Linux 2.4.1. Пользователям Windows 98SE и Mac OS 8.6 нужно предварительно установить соответствующий драйвер, который можно загрузить с сайта Iomega.

Новые накопители обеспечивают скорость считывания и записи данных до 1 Мб/с и в отличие от ряда других аналогичных продуктов поддерживают технологию Iomega Active Disk, позволяющую просматривать сохраненные в накопителе данные с помощью размещенных там же программных утилит.

В настоящее время с сайта Iomega можно загрузить более 80 приложений Active Disk, включая Microsoft Reader, Microsoft PowerPoint Viewer, MusicMatch Jukebox и PopCap Bejeweled. После завершения работы с данными они не оставляют на ПК никаких следов.

При желании пользователь может установить ПО Iomega Mini Lock для защиты всех или некоторых записанных в накопитель данных с помощью пароля.

Кроме того, под ОС Windows можно запустить программу Iomega Mini Contorl Panel, которая благодаря «всплывающему» (pop-up) пользовательскому интерфейсу повышает удобство просмотра данных и управление ими.

На российский рынок накопители Iomega Mini USB Drive будут поставляться через официальных дистрибьюторов Iomega: компании “Имидж” и ASBISc Enterprises Limited.

И. Л.

 

← декабрь 2002 16  17  20  21  22  23  24  27  28 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!