На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-15 на главную / новости от 2003-1-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 января 2003 г.

«Эльпрайз» автоматизировал турагентство

На днях компания «Эльпрайз» объявила о том, что внедрила в туристическом агентстве «Стар Травел» модули «Снабжение» и «Сбыт» системы eE-Travel (конфигурация системы комплексной автоматизации управления предприятиями eE-enterprise, разработанной «Эльпрайзом»). В настоящее время в агентстве начат этап опытной эксплуатации системы, а в марте ее планируется передать в промышленную эксплуатацию.

Как рассказала IT-daily начальник отдела маркетинга «Эльпрайза» Галина Жиляева, к проекту по автоматизации «Стар Травел» компания приступила в сентябре прошлого года. Конфигурация eE-Travel была создана специально для данного туристического агентства: в частности, в нее были добавлены механизмы ценообразования по тарифу и таксе, работы с бланками строгой отчетности и др. Системой были оснащены два офиса «Стар Травел»: центральный и еще один из московских. (Всего у «Стар Травел» пять офисов в Москве и представительства в семи городах России.) Однако если реализация проекта будет признана заказчиком успешной, то «Стар Травел» будет принимать решение относительно автоматизации остальных объектов.

По словам г-жи Жиляевой, на сегодняшний день «Эльпрайз» автоматизировал 38 рабочих мест: 22 — в центральном офисе туристического агентства и 16 — в другом офисе. Стоимость одного автоматизированного рабочего места (с учетом лицензий и услуг) составляет 790 $. Таким образом, на данный момент проект по установке eE-Travel обошелся заказчику более чем в 30 тыс. $.

Одновременно с функционированием в опытном режиме модулей «Снабжение» и «Сбыт» в агентстве ведется настройка модуля системы eE-Travel «Бухгалтерия», а в дальнейшем запланировано внедрение модулей «Репликация» и «Персонал». По мере готовности эти модули также будут передаваться в опытную, а затем и в промышленную эксплуатацию.

 

← декабрь 2002 10  11  13  14  15  16  17  20  21 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!