На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-26 на главную / новости от 2002-12-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 декабря 2002 г.

Декабрьские изменения тарифов

В декабре ряд российских операторов связи и интернет-провайдеров ввели новые или внесли изменения в ранее действовавшие тарифные планы.

Операторы электрической связи:

«Ростелеком» решил в праздничные дни (1-3 января и 6, 7 января) предоставлять своим московским клиентам услуги междугородной связи по тарифам выходного дня, который на 66% меньше дневного тарифа рабочего дня.
Компания объявила также, что с 1 января 2003 года повышает для московских бюджетных организаций тарифы на междугородные телефонные разговоры (с 8:00 до 20:00) в среднем на 20%.

Сообщение компании.

«Центральный телеграф» выпустил новую телефонную крату - «ЦЕНТЕЛ - Содружество», по которой клиенты компании смогут воспользоваться специальными тарифами на звонки в страны СНГ.
Компания временно, до 25 февраля следующего года, на 10% снизила стоимость телефонных карт «Центел» номиналом 100 и 200 единиц. Правда, такие удешевленные карты компания продает только в своем главном здании на Тверской улице.

Сообщение компании.

Операторы сотовой связи:

«ВымпелКом» объявил о том, что с начала следующего года введет 50% скидку на исходящие внутрисетевые звонки, совершаемые в рамках московскогой лицензионной зоны. Тогда же для абонентов, подключившихся по тарифным планам «Супер» и «Лайн», входящие звонки с телефонов «Би Лайн» не будут учитываться при расчете включенных минут. Компания изменила также некоторые параметры пакета услуг «Би + GSM». Теперь неизрасходованный остаток на счете абонента «сгорать» не будет. При поступлении на счет новой суммы прежний остаток будет добавляться к ней.

Сообщение компании.

«Персональные Коммуникации» (работают под торговой маркой «Сонет») начали предоставлять услугу передачи данных, которая сегодня включает в себя три сервиса: аналоговый факс, цифровой факс и модемное соединение. Оплата этих услуг производится не по объему трафика, как у многих интернет-провайдеров, а по времени соединения.
Компания ввела также новый безлимитный тарифный план под названием «Сонет 120 Новогодний», который отличается от «Сонет 120», тем, что первый месяц абонент сможет за свою абонентскую плату в размере 120 $ разговаривать по телефону не один месяц, а полтора.

Сообщение компании.

«Мобильные ТелеСистемы» (МТС) временно (до 30 июня 2003 года) отменили в тарифных планах «Джинс» плату за входящие звонки с телефонов абонентов компании «ВымпелКом». На это же время МТС приравняла абонетов названного конкурента к своим и снизила стоимость минуты разговора с абонентами сети «Би Лайн» до цены одной минуты телефонного разговора в сети МТС.
Кроме того, компания снизила для пользователей «Джинс» стоимость исходящих вызовов на телефоны Московской области.

Сообщение компании.

«Соник Дуо» (работает под торговой маркой «МегаФон») ввела новый тарифный план, названный «Ультралайт». Абоненты компании, выбравшие этот план, не должны платить абонентскую плату и платить за внутрисетевые телефонные разговоры.

Сообщение компании.

Компания «Кубань GSM» ввела два новых тарифных плана - «Престиж» и «Премиум-500». В этих планах стоимость минуты телефонного соединения снижается пропорционально количеству уже использованного времени.

Сообщение компании.

«Корбина Телеком» ввела два новых тарифных плана на услугу сотовой связи. В «Бе$ценном» тарифе абонентская плата либо отсутствует (федеральный номер), либо составляет 15 $ (городской номер). В «Бе$лимитном» тарифном плане размер абонентской платы составляет соответственно 55 $ и 79 $.

Сообщение компании.

Интернет-провайдеры:

Московский интернет-провайдер - фирма ОРЦ начала предоставлять услуги IP-телефонии. По универсальным платежным интернет-картам компании стоимость такой телефонной связи по основным международным направлениям составляет 0,14 $ и выше за минуту разговора, а по междугородным - от 0,04 $ до 0,16 $.
ОРЦ ввела также новый тарифный план «Спутник» на услугу виртуального хостинга. По этому плану ежемесячная абонентская плата составляет 8 $.

Сообщение компании.

Компания «Тарио» временно (до 8 января) снизила стоимость междугородных и международных телефонных разговоров до уровня тарифов, действующих в выходные дни.

Сообщение компании.

«Демос-Интернет» в среднем на 25% снизил тарифы на услуги междугородной и международной телефонной связи.

Сообщение компании.

«Элвис-Телеком» ввел новый тарифный план на услугу коммутируемого доступа в интернет. По тарифу «Почасовая оплата» физические и юридические лица платят 0,83 $ и 0,5 $ в час (соответственно в дневное и ночное время).
Компания внесла также набольшие изменения в тарифные планы «Ступень 1», «Ступень 2» и «Добрый день».

Сообщение компании.

«МТУ-Информ» временно (до 31 января) отменила плату за подключение услуги Logic Line Office (в настоящее время стоимость подключения этой услуги составляет 120 $).

Сообщение компании.

«МТУ-Интел» (предоставляет свои услуги под торговой маркой «Точка Ру») ввел восемь новых тарифных планов («Индивидуальный 2003», «Экономный 2003», «Базовый 2003», «Деловой 2003», «Активный 2003», «Профессиональный 2003», «Провайдерский 2003» и «Операторский 2003»), которые будут действовать до конца текущего месяца. По этим планам смогут работать те клиенты компании, которые приобретут услугу «Выделенный высокоскоростной канал».

Сообщение компании.

 В продолжение темы:
2003-01-16   «МегаФон» оценил свою московскую сеть

 

← ноябрь 2002 19  20  23  24  25  26  27  30  31 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!