На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-19 на главную / новости от 2002-12-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 декабря 2002 г.

Intel присваивает почетным сотрудникам новые звания

Intel объявила о присвоении четырем почетным сотрудникам корпорации нового звания — “Старший почетный сотрудник корпорации Intel” (Intel Senior Fellow).

Этим званием награждаются самые выдающиеся технические специалисты, благодаря вкладу которых корпорация продолжает лидировать в сфере технических инноваций, постоянно выводя на рынок передовые технологии.

За активную новаторскую деятельность и выдающийся вклад в развитие как самой корпорации, так и всей индустрии ПК этого звания удостоены Марк Бор (Mark Bohr), Питер Маквильямс (Peter MacWilliams), Джастин Раттнер (Justin Rattner) и Ричард Вирт (Richard Wirt).

Звание “Почетный сотрудник корпорации Intel” (Intel Fellow) было учреждено в 1980 г., к настоящему времени его удостоены 46 технических специалистов.

Марк Бор, 49-летний, директор по архитектуре и интеграции производства подразделения Technology and Manufacturing Group корпорации Intel, руководит разработкой технологии процессоров следующего поколения. Он работает в Intel c 1978 г.

Питер Маквильямс (46 лет, директор по архитектуре платформ подразделения Desktop Platforms Group корпорации Intel) отвечает за будущие направления развития платформ, включая координацию усилий по разработке новых архитектур как в рамках корпорации, так и с привлечением других участников индустрии. Работает в корпорации c 1979 г.

Джастину Раттнеру 54 года, он — директор по исследованиям в области процессоров подразделения Enterprise Platforms Group. В его ведении исследования в сфере передовых схем, микроархитектур, архитектур и систем программирования, а также моделирование и анализ будущих областей применения вычислительной техники и потребности в ней. Он работает в корпорации c 1973 г. Внес существенный вклад в создание ASCI Red System (первый в мире суперкомпьютер с производительностью в один триллион вычислений в секунду, созданный по заказу Министерства энергетики США).

В 1989 г. журнал R&D Magazine объявил его Ученым года (Scientist of the Year) за руководство проектом, посвященным параллельным и распределенным компьютерным архитектурам. В 2001 г. Джастин Раттнер был включен руководством Музея компьютеров США (Computer Museum) в список 200 самых выдающихся деятелей, оказавших решающее влияние на компьютерную индустрию.

Ричард Вирт, 59-летний, генеральный менеджер подразделений Software and Solutions Group, Enterprise Platforms Group, отвечает за расширение возможностей создания продукции на базе архитектуры Intel за счет ее поддержки в ПО и решениях других участников индустрии. Он работает в корпорации c 1981 г. Регулярно бывает в России в связи с деятельностью нижегородского Центра Intel по разработке ПО, в создании которого он принимал самое непосредственное участие.

А. Л.

 

← ноябрь 2002 15  16  17  18  19  20  23  24  25 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!