На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-19 на главную / новости от 2002-12-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 декабря 2002 г.

Продукты “1C” к переходу на “упрощенку” готовы!

Цирк на проспекте Вернадского уже второй раз становится ареной для демонстрации достижений '1С'

Цирк на проспекте Вернадского уже второй раз становится ареной для демонстрации достижений “1С”

17 декабря в здании Большого московского государственного цирка на проспекте Вернадского состоялся традиционный, девятый по счету предновогодний “День бухгалтерии”, организованный фирмой “” и еженедельником “Финансовая газета”. Он собрал около 2500 участников и стал частью Единого семинара, который в 10 часов утра по местному времени начали 196 партнеров “1С” в 107 городах СНГ и Балтии.

Деловая часть “Дня бухгалтерии” посвящалась трем основным темам:

  • новое в учете и отчетности;

  • упрощенная система налогообложения и другие изменения налогового законодательства;

  • новые возможности системы программ “1С:Предприятие” в области налогового, бухгалтерского и управленческого учета для организаций и индивидуальных предпринимателей.

Особое внимание было уделено упрощенной системе налогообложения (УСН), которая в нашей стране согласно главе 26.2 Налогового кодекса РФ вводится с 1 января 2003 г. С этого дня организации численностью до 100 человек и ежегодным оборотом до 15 млн. руб. смогут вместо целого ряда налогов (НДС, налог с продаж, налог на имущество и единый соцналог) выплачивать на законных основаниях по собственному выбору один вполне посильный налог — или 6% с доходов, или 15% с прибыли.

Специалисты “1C” ожидают, что на “упрощенку” может перейти значительное количество предприятий — как “субъектов малого бизнеса”, так и более крупных организаций, которые на самом деле представляют собой группу небольших, относительно самостоятельных фирм или подразделений. Рекомендации по применению УСН можно найти в декабрьском номере “БУХ.1C” — бухгалтерского ежемесячника фирмы “1C”.

'1С:Предприниматель 7.7' — одна из главных новинок 'Дня бухгалтерии'

“1С:Предприниматель 7.7” — одна из главных новинок “Дня бухгалтерии”

На мероприятии был также впервые представлен новый программный продукт “1С:Предприниматель 7.7” (рекомендованная розничная цена — 90 у. е.) — готовое решение для ведения учета и составления отчетности индивидуальными предпринимателями.

Эта программа позволяет вести книгу учета доходов и расходов и хозяйственных операций индивидуальных предпринимателей, являющихся плательщиками налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Предусмотрена возможность ведения раздельного учета хозяйственных операций по видам деятельности, облагаемым НДФЛ и ЕНВД (единым налогом на вмененный доход).

Программа также может формировать книгу учета доходов и расходов индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения.

“1С:Предприниматель” поддерживает не только налоговый, но и управленческий учет — получение сведений о текущем состоянии остатков денежных средств, взаиморасчетах с покупателями и поставщиками, ведение учета основных средств, расчетов c работниками и т. д. При этом каждая хозяйственная операция регистрируется в программе только один раз, а введенные данные используются в обоих видах учета.

В “Дне бухгалтерии” приняли активное участие ведущие московские предприятия сети “1С:Франчайзинг”, издательства, выпускающие литературу бухгалтерской и экономической тематики, и другие организации. В фойе цирка была развернута выставка и организованы секционные выступления (в специально оборудованном демонстрационном зале).

Таким образом, все участники “Дня бухгалтерии” могли ознакомиться с новыми решениями фирмы “1С” для автоматизации учета и управления, выбрать выпускаемые ее партнерами специализированные системы для своей отрасли, получить консультации по сложным вопросам бухгалтерского учета и налогообложения.

Вечером состоялась беспроигрышная лотерея, в качестве главных призов которой компания “Клондайк Компьютерс” предоставила два ПК марки Klondike SP на базе 1,7 Ггц процессора Celeron. Интересно отметить, что техника Klondike, имеющая сертификат “1С:Совместимо!”, традиционно используется фирмой “1С” на “Дне бухгалтерии” и других массовых мероприятиях.

По предварительным итогам, на едином семинаре в регионах побывало свыше 30 тыс. руководителей и бухгалтеров. Наибольшее количество посетителей собрали фирмы “Что делать Информ” в Санкт-Петербурге (более 800 слушателей), “Гэндальф” в Ростове-на-Дону (более 800 слушателей), “Интерсофт” в Краснодаре (462 человека) и “Юманс” во Владивостоке (400 человек).

Среди других рекордсменов -- фирмы “Процессор” (Омск), “Орком Трейдинг” (Киров), “АстроСофт” (Санкт-Петербург), “Эрикос” (Екатеринбург), “ЧП Скрипко” (Якутск), “Арт-Ком” (Воронеж). На Украине ввиду особенностей учета в этой стране единый семинар проводился по отдельной программе. Наибольшее число посетителей среди украинских партнеров собрала фирма “АБИ Украина” (205 человек).

 

← ноябрь 2002 15  16  17  18  19  20  23  24  25 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!