На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-9 на главную / новости от 2002-12-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 декабря 2002 г.

Еще один шаг на пути к правам человека

В рамках сотрудничества Совета Европы, Европейского Суда по правам человека и компании “Гарант” при поддержке Правительства Великобритании в русскоязычном сегменте сети Интернет начал работу новый правовой сайт — “Европейская Конвенция о защите прав человека: право и практика”.

Все информационные ресурсы сайта находятся в свободном доступе. Сайт содержит всю необходимую информацию по защите прав человека в Европейском Суде: официальный перевод текста Конвенции на русский язык, протоколы к Европейской Конвенции, комментарии, “Правила процедуры Европейского Суда”, избранные решения Европейского Суда, информацию о структуре и деятельности Совета Европы, публикации СМИ о правах человека.

На сайте также можно получить формуляр жалобы в Европейский Суд, задать специалистам в области международного права вопрос относительно действия Европейской Конвенции по правам человека и практики ее применения Европейским Судом.

Все размещенные на сайте документы, обработанные по технологии “Гарант”, содержат гипертекстовые ссылки, юридические комментарии и справки, что позволяет эффективно использовать представленные материалы в практической деятельности. Кроме того, реализована возможность осуществления быстрого и удобного поиска по контексту и атрибутам документов.

А. Л.

 

← ноябрь 2002 3  4  5  6  9  10  11  13  15 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!