На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-4 на главную / новости от 2002-12-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 декабря 2002 г.

ОСС ставит «под ружье» службу технической поддержки

До конца текущего года «Корпорация ОСС» планирует завершить реорганизацию своей службы технической поддержки и тиражировать схему ее организации на региональных партнеров, подключенных к сети «ОСС.Net». Об этом IT-daily рассказал директор по маркетингу ОСС Дмитрий Красильников.

По его словам, к реорганизации этой службы компания приступила летом текущего года, когда в связи с увеличением числа партнеров и ростом трафика в работе «ОСС.Net» начались перебои, а справиться с ними существовавшая тогда служба техподдержки не смогла. В то время в этой службе работали четыре смены, и в каждой из них был свой старший инженер. Но не было в этой системе четкого регламента организации работы. Г-н Красильников охарактеризовал это как «обычное разгильдяйство и отсутствие мотивации».

После этого ОСС занялась созданием более четкой структуры работы службы, которая, по утверждению Дмитрия Красильникова, фактически один в один, с добавлением коммерческих моментов, повторяет устав дежурной службы войск связи. Теперь в соответствующем регламенте все четко прописано: чем должен человек заниматься, за что он отвечает и т. д.

Реорганизация службы техподдержки привела к тому, что в ОСС стали работать несколько бывших офицеров войск связи, не понаслышке знакомых с дежурствами на узлах связи.

По словам Дмитрия Красильникова, в настоящее время «военные» регламенты проходят последние внутренние согласования. После их утверждения сотрудники службы должны будут выучить их наизусть.

Введение новых правил работы службы технической поддержки отразится не только на внутренних бизнес-процессах ОСС, но и на отношениях с партнерами: изменится, к примеру, регламент подачи запросов от партнеров и т. д. и т. п. И если еще недавно такие запросы поступали различными способами и в разных формах (по e-mail, ICQ), то вскоре будет лишь несколько форм (скажем, изменить/переключить оборудование, проблема с качеством связи по такому-то направлению), и их прохождение и выполнение будет отмечаться в документообороте и CRM-системе компании. Дмитрий Красильников рассказал также, что ОСС собирается распространить практику такой «военной» организации работы службы технической поддержки на своих региональных партнеров. Для этого компания намерена включить схему организации службы в бизнес-модель, которая предоставляется всем региональным операторам IP-телефонии, желающим стать членом сети «ОСС.Net».

 

← ноябрь 2002 2  3  4  5  6  9  10  11  13 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!