На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-4 на главную / новости от 2002-12-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 декабря 2002 г.

Race Communications строит центр. За 15 млн $

Во вторник, 4 декабря, компания Race Communications рассказала о реализуемом ею проекте по строительству офисного центра «Кантри-Парк».

Этот центр, расположенный в районе пересечения МКАДа и Ленинградского шоссе, будет занимать площадь свыше 17 тыс. кв. м. Заказчиком и исполнителем данного проекта выступила сама Race, имеющая необходимые лицензии, в том числе, на проведение строительных работ.

Как рассказали IT-daily в Race Communications, к реализации проекта компания приступила в январе текущего года. На первом этапе были проведены работы по освоению строительной площадки, а также проложен кабель, с помощью которого бизнес-центр будет связан с городскими сетями связи и передачи данных.
Строительство самого офисного здания началось в апреле. Как рассказал IT-daily директор департамента по проектам Виктор Шабалин, к настоящему времени возведен каркас офисного центра и сейчас компания занимается построением вспомогательных сооружений: фитнесс-центра, торгового центра и парковки.

В ближайшее время Race планирует выполнить работы по техническому оснащению «Кантри-Парка». В частности, установить системы видеонаблюдения, радиодоступа (стандарта DECT), а также видеоконференцсвязи. Для организации телефонной связи компания собирается использовать только IP-телефонию, построенную на базе call-center Cisco.

По словам г-на Шабалина, в бизнес-центре все будет подготовлено для организации 1200 автоматизированных рабочих мест.

Сдача проекта в промышленную эксплуатацию намечена на 3 квартал 2003 года.

Стоимость проекта, по утверждению компании, составляет 15 млн.$, примерно половина из которых пойдет на создание телекоммуникационных и информационных инфраструктур.

 

← ноябрь 2002 2  3  4  5  6  9  10  11  13 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!