На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-4 на главную / новости от 2002-12-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 декабря 2002 г.

Scala делает ставку на россиян

Как известно, у международной компании Scala Business Solutions , вот уже 24 года специализирующейся на разработке и внедрении ERP-систем, основной центр исследований и разработок ныне находится в Москве. С января 2000-го его директором является выпускник факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М. В. Ломоносова (по специальности “прикладная математика”) Александр Станоткин. Под его руководством штат московского центра вырос с 50 до 140 сотрудников, а сам центр стал крупнейшим подразделением Scala.

Усложнились и задачи, поставленные перед центром. В том числе в связи с необходимостью развития принципиально нового продукта iScala, московская презентация которого состоялась в июне (см. PC Week/RE, № 23/2002, с. 3). Поэтому полномочия г-на Станоткина было решено расширить. В ноябре он стал вице-президентом по разработке продуктов Московского центра исследований и разработок Scala Business Solutions (ранее такой должности в штатном расписании компании не было). На новом посту г-н Станоткин продолжит управлять Московским центром и координировать взаимодействие с рядом внешних российских и украинских компаний-разработчиков. Кроме того, он будет отвечать за повышение эффективности и качества процесса разработки продуктов в рамках всей сети издательских центров Scala. Непосредственным же руководителем Александра является президент технического направления (Chief Technical Officer) Scala Business Solutions Cергей Шведов.

Интересно отметить, что за шесть лет работы в компании Scala г-н Станоткин последовательно прошел практически все ступени карьерного роста: старший программист, главный программист, менеджер по программному обеспечению, директор центра разработок и, наконец, вице-президент по разработке продуктов. Специалисты по управлению персоналом сходятся во мнении, что компании, “выращивающие” топ-менеджеров в своих стенах, более устойчивы, нежели те, которые выискивают их на стороне.

В. М.

 

← ноябрь 2002 2  3  4  5  6  9  10  11  13 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!