На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-3 на главную / новости от 2002-12-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 декабря 2002 г.

ОСС объединяет региональных лидеров IP-телефонии

«Корпорация ОСС» намерена распространить свою торговую марку на территории всей России и собирается для этой цели сформировать «Альянс одного бренда». Об этом IT-daily рассказал коммерческий директор ОСС Дмитрий Красильников.

Согласно планам ОСС, свои услуги под ее торговой маркой смогут предоставлять региональные операторы, подключенные к сети ОСС.Net*, и те независимые операторы IP-телефонии, которые согласятся подключить к сети компании один из своих gateway. ОСС по-прежнему сама будет выпускать одноименные карты и предоставлять их партнерам по Альянсу через свою систему распределения. При этом, по словам Дмитрия Красильникова, оператор-партнер сможет оставить у себя «существенную часть дохода», полученного при реализации карт.

К настоящему времени ОСС провела среди региональных операторов IP-телефонии опрос, который показал, что многие из них заинтересовались данным проектом. Однако не все смогут принять в нем участие.

По утверждению г-на Красильникова, компания сформировала ряд требований, в частности: у партнера должна быть опытная, круглосуточно работающая служба технической поддержки; необходимо наличие мощной системы дистрибуции или возможности быстрого создания ее; определенные финансовые показатели (региональный участник проекта должен быть крупной фирмой и одним из лидеров рынка в своем регионе). Эти требования достаточно жесткие, и потому, по словам Дмитрия Красильникова, далеко не все участники сети ОСС.Net смогут войти в Альянс.

Кроме того, проект по созданию Альянса предусматривает организацию со стороны ОСС поддержки партнеров в области маркетинга и рекламы. Свой бренд компания собирается широко рекламировать как в регионах, так и в центре с помощью телевидения и прессы.

Г-н Красильников рассказал также, что под реализацию данного проекта компания нашла инвестора, переговоры с которым в настоящее время находятся на заключительной стадии. Предполагается, что они будут завершены к концу текущего года, и в начале следующего ОСС сможет приступить к созданию Альянса.

По бизнес-плану ОСС, который уже согласован с инвестором, в течение 2003 года в реализацию этого проекта должно быть вложено 12-15 млн $. При этом львиную долю этих средств компания собирается затратить именно на продвижение бренда.

По словам Дмитрия Красильникова, пока нельзя дать стопроцентной гарантии на то, что этот план будет реализован. Сначала нужно дождаться подписи инвестора под соответствующими договорами.

*В настоящее время сеть ОСС.Net включает в себя центральный узел, обеспечивающий маршрутизацию трафика партнеров компании и управление всей сетью, и узлы операторов-партнеров. Всего в сети сегодня 120 узлов, и расположены они в различных регионах России. В свое время всем своим партнерам ОСС поставила готовое телекоммуникационное решение, а также предложила бизнес-модель организации предоставления услуг IP-телефонии и бесплатную услугу удаленного биллинга.

 

← ноябрь 2002 2  3  4  5  6  9  10  11  13 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!