На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-3 на главную / новости от 2002-12-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 декабря 2002 г.

«Роснет» подписал контракт

Недавно компания «Российская телекоммуникационная сеть» («Роснет») подписала со шведской фирмой Ericsson контракт на поставку телефонной станции AXE-10. Об этом IT-daily рассказал заместитель генерального директора «Роснета» по техническому развитию Георгий Сушилин.

В прошлом году компания купила АТС производства фирмы NEC, установила ее в Москве и теперь использует для предоставления услуг местной и междугородной телефонной связи. Однако поскольку «Роснет» владеет не только лицензиями на оказание названных услуг, но и лицензией на услугу международной телефонной связи, то компания вынуждена была приобрести еще одну станцию.

Выбор AXE-10, по утверждению г-на Сушилина, объясняется тем, что это одна из немногих станций, которая может использоваться в каком угодно качестве: АМТС, ММТС или АТС (станцию NEC можно использовать только в качестве автоматической междугородной и местной телефонной станции (АМТС/АТС)).

По условиям контракта Ericsson поставит станцию без номерной емкости, и она будет использоваться только в качестве транзитного узла, обеспечивающего предоставление услуг международной телефонной связи и частично - междугородной. В следующем году оператор планирует дополнить эту АТС телефонными платами емкостью 100 тыс. номеров. «Роснет» уже подал заявку на получение соответствующего числа номеров в коде «499», открытие которого ожидается в ближайшее время.

При этом покупкой новой АТС планы «Роснета» по оснащению своей сети новым коммутационным оборудованием не ограничиваются. В 2003 году компания собирается установить на технических площадках своих девяти филиалов* телефонные станции Si-2000 производства словенской фирмы IskraTel. По словам Георгия Сушилина, эти АТС - одни из недорогих станций, которые можно использовать для предоставления услуг местной и междугородной связи.

Возможности этих АТС и их номерную емкость «Роснет» намеревается использовать для предоставления соответствующих услуг главным образом крупным корпоративным пользователям. Впрочем, часть ресурсов оператор собирается выделить для увеличения числа номеров доступа к системе сервисных телефонных карт.

*В настоящее время «Роснет» имеет два филиала - в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. О планах компании по открытию новых филиалов читайте в IT-daily: «Роснет» инвестирует 30 млн $ в развитие своей сети.

 

← ноябрь 2002 2  3  4  5  6  9  10  11  13 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!