На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-3 на главную / новости от 2002-12-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 декабря 2002 г.

В Промсвязьбанке заработал свой процессинговый центр

Промсвязьбанк с 6 ноября начал операции по эмиссии и эквайрингу карточных продуктов международной платежной системы MasterCard. Процессинговый центр (ПЦ) SmartVista Processing построен в банке на базе семейства программных продуктов SmartVista (Front, End и BackOffice) компанией-разработчиком “Банковский производственный центр” (www.bpc.ru) и включает в себя все необходимые функциональные возможности для процессинга пластиковых карт, от маршрутизации банкоматов и POS-терминалов до управления картами и ведения клиринговых расчетов с платежными системами. Сертификация ПЦ в системе MasterCard International была завершена в августе этого года.

Промсвязьбанк имеет статус участника (Principal Member) международной платежной системы MasterCard с осени 1998 г. и осуществляет эмиссию пластиковых карт с сентября 2000 г. Введение в эксплуатацию собственного сертифицированного ПЦ позволит ему сократить расходы на процессинг пластиковых карт, повысить качество предоставляемых услуг и расширить набор карточных продуктов, а также упростить технологический процесс обслуживания многочисленных банков-агентов, распространяющих карты Промсвязьбанка и банков — аффилированных членов платежной системы MasterCard, для которых он выступает банком-спонсором.

В ближайшем будущем Промсвязьбанк планирует проведение масштабного перевода существующей авторизационной базы карточных продуктов Visa, MasterCard и Union Card на базу собственного ПЦ.

 

← ноябрь 2002 2  3  4  5  6  9  10  11  13 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!