На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-3 на главную / новости от 2002-12-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 декабря 2002 г.

Малому предприятию — маленькую ERP-систему

Компания SoftMediaBrain объявила о выходе в свет своего нового продукта “Экспресс-учет”, который характеризуется ею как коробочная ERP-система для небольших предприятий. В стандартной комплектации на трех пользователей она продается всего за 400 долл.

Программа “Экспресс-учет” призвана управлять ресурсами предприятия (финансовыми, материальными, людскими) на основе анализа денежных потоков, циркулирующих как внутри него, так и между предприятием и его контрагентами. Настораживает, правда, утверждение менеджеров SoftMediaBrain о том, что “в “Экспресс-учете” почти полностью сохранена функциональность более дорогостоящих ERP-систем, за исключением тех функций (учет товаров на складе, генерация бухгалтерской отчетности и т. п), которые на небольших предприятиях, как правило, возлагаются на специальные программы. И конечно же странно слышать, что “Экспресс-учет” — будучи полнофункциональной ERP-системой тем не менее не заменяет бухгалтерские программы.

Редким достоинством “Экспресс-учета”, как считают в SoftMediaBrain, является и то, что его внедрение, в отличие от большинства ERP-решений, не требует перестройки бизнес-процессов предприятия в соответствии с требованиями ERP-системы, а следовательно избавляет от непроизводительных затрат на внедрение системы и от недополучения прибыли в связи со сбоем привычного режима деятельности.

Вполне вероятно, что “Экспресс-учет” — полезный и удобный учетный инструмент для небольших предприятий, и тогда ему совершенно не нужна “картонная медаль” обладателя всех качеств настоящей ERP-системы.

С. С.

 

← ноябрь 2002 2  3  4  5  6  9  10  11  13 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!