На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-3 на главную / новости от 2002-12-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 декабря 2002 г.

“Электросвязь” Калужской области присоединена к “ЦентрТелекому”

1 декабря в рамках реструктуризации холдинга “Связьинвест” семнадцать операторов связи Центрального региона России объединились в единую компанию связи. Теперь ОАО “Электросвязь” Калужской области будет именоваться Калужский филиал ОАО “ЦентрТелеком”.

На прошлой неделе калужская “Электросвязь” огласила показатели своей работы за девять месяцев текущего года.

За отчетный период введено в эксплуатацию 1980 номеров цифровых АТС — расширена емкость АТС EWSD в Калуге (400 номеров), в Боровском районе (384 номера), а также в других районах области (всего 304 номера). В поселке Бетлица для заменены АТСК смонтирована цифровая АТС SDE на 892 номера.

Количество основных телефонных аппаратов ГТС составило 229 тыс. шт. Таким образом, уровень обеспечения населения телефонной связью находится сегодня на уровне 29 телефонов на 100 человек. Прирост основных телефонных аппаратов за девять месяцев достиг 3092 шт. По СТС количество основных телефонных аппаратов составило 28 742 шт. (11 телефонов на 100 человек населения).

Что касается основных финансовых показателей компании, то они положительно характеризуют работу ОАО за первые девять месяцев т. г. Так, по итогам первого полугодия среди компаний электросвязи центрального региона “Электросвязь” Калужской области заняла первое место.

Продолжались работы по оптимизации существующей сети связи. Возросший интерес к высокоскоростному доступу в Интернет позволил компании организовать на АТС-57 узел с использованием технологии ADSL. Такая же услуга введена на АТС-2. Расширен узел доступа региональной сети передачи данных в г. Балабанове, созданы новые узлы доступа в. г. Жукове, с. Детчино. Шлюз IP-телефонии расширен до 320 кбит/с. Проводится тестирование новой схемы предоставления услуги “СТК-Интернет”, что позволит разгрузить систему СТК и оптимизировать распределение портов узла доступа в Интернет.

.

 

← ноябрь 2002 2  3  4  5  6  9  10  11  13 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!