На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-10 на главную / новости от 2002-11-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 ноября 2002 г.

Новости Медиа-комитета eRussia Forum

Информационному обществу представлены в Бухаресте

7–9 ноября 2002 года в Бухаресте (Румыния), в рамках подготовки к проведению Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам Информационного общества (ВВУИО), прошла Общеевропейская региональная конференция, в которой участвуют представители свыше 50 государств Европы и стран СНГ на уровне министров, международные организации, представители частного сектора и гражданского общества.

Российскую делегацию на Конференции возглавляет первый заместитель министра Российской Федерации по связи и информатизации А.В. Коротков.

Российские представители рассказали об итогах Бишкекско-Московской субрегиональной конференции по Информационному обществу, участвовали в работе тематических семинаров и форумов, а также организовали стенд на выставке по использованию инфокоммуникационных технологий в управлении.

Основными итогами Общеевропейской региональной конференции должна стать выработка плана развития информационного общества в Европе, а также предложений и рекомендаций для включения в итоговый глобальный План действий.

Организаторами Конференции являются Правительство Румынии при поддержке Европейской экономической комиссии ООН и МСЭ.

Источник: www.minsvyaz.ru

Выполнение программы информатизации системы образования в Рязанской области

4 ноября состоялось заседание коллегии при главе администрации области, на котором был рассмотрен ход выполнения программы информатизации системы образования в Рязанской области. В соответствии с этой программой, в 96% сельских школ области установлено более 600 компьютеров.

Утверждена также целевая программа компьютеризации 79 городских школ. Планируется спутниковый доступ в Интернет для школ в отдаленных населенных пунктах. Финансирование этих проектов должно осуществляться не только из областного, но и федерального бюджетов. На эти цели уже израсходовано соответственно 9 и 11,62 млн рублей.

В соответствии с решением коллегии финансово-казначейского управления Рязанской области, в проекте бюджета на 2003 год необходимо предусмотреть финансирование расходов на продолжение работы по информатизации системы образования региона. В то же время губернатор В. Любимов потребовал от руководителей управления по делам образования, науки и молодежной политики активизировать работу с Министерством образования РФ по обеспечению финансирования данной программы в 2003 году через федеральный бюджет.

Источник: regions.ru

Выставка «Информатика. Оргтехника. Связь. Реклама и полиграфия» в Астрахани

4–6 ноября в спорткомплексе АГТУ прошла пятая, юбилейная, выставка «Информатика. Оргтехника. Связь. Реклама и полиграфия».

В рамках выставки начальник областного департамента печати, член координационного совета по развитию информационно-коммуникационных технологий Мирон Блиер представил редакторам местных СМИ проект информационного электронного портала астраханских СМИ.

Данный проект победил в конкурсе в рамках Федеральной целевой программы «Электронная Россия», на реализацию которого выделено 606 млн рублей. Планируется подписание протокола о создании совместного Интернет-портала, где можно будет найти ссылки на сайты всех местных СМИ.

Отдельный Интернет-ресурс должен содержать полную версию каждого регионального издания. Это не только увеличит рейтинг СМИ и расширит аудиторию с региональной до общероссийской и мировой, но и облегчит астраханцам доступ к информационным архивам, повысит оперативность связи между журналистами. Подробно об этом рассказала Елена Максимова, шеф-редактор РИА «Аверс», отвечающего за техническую разработку портала.

Идея формирования единого информационного пространства стала главной темой различных рабочих встреч, организованных в рамках трехдневной выставки. Не менее актуальны и другие темы: информационные технологии в органах власти, формирование нормативного и правового обеспечения этой сферы, пункты открытого доступа к информационным системам.

Источник: regions.ru

Утверждены основные направления информационной политики Ханты-Мансийского АО на 2003-2005 годы.

Губернатором Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Александром Филипенко утверждены основные направления информационной политики региона на 2003-2005 годы. Как сообщили в пресс-службе губернатора, координационному совету по информационной политике во взаимодействии с исполнительными органами государственной власти автономного округа поручено разработать и представить на рассмотрение окружного правительства план мероприятий по их реализации.

Целью определения основных направлений государственной информационной политики автономного округа является установление системы приоритетов, позволяющей максимально эффективно использовать материальные, финансовые, трудовые и иные ресурсы при разработке и реализации органами государственной власти конкретных мероприятий и программ в информационной сфере, обеспечивающих условия социально-экономической стабильности и развития автономного округа.

Источник: regions.ru

 

← октябрь 2002 1  4  5  6  10  11  12  13  14 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!