На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-6 на главную / новости от 2002-11-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 ноября 2002 г.

“Мобильный банк” от “ВымпелКома”

Би Лайн” совместно со Сбербанком России объявили о внедрении новой услуги на российском банковском и мобильных рынках — “Мобильный банк”, ориентированный на средний класс и деловых людей.

Абоненты “Би Лайна”, являющиеся держателями международных пластиковых карт и карт Сбербанка, теперь имеют возможность управлять своими счетами с помощью сервиса SMS-сообщений. В новые SIM-карты добавляется специальное меню, а из старых управление осуществляется с помощью SMS.

“Мобильный банк” позволяет отслеживать операции со счетом: на телефон приходит SMS-сообщение, содержащее дату, время, место, совершенное действие, вид используемой валюты и остаток на счете. Это удобно при расчетах в различных валютах, например в заграничных командировках, или при пользовании банкоматом, где сразу можно видеть банковский процент.

Немаловажным достоинством услуги является возможность оперативной блокировки карты в случае ее утраты и получения информации о нежелательных транзакциях, что сведет к минимуму вероятность карточного мошенничества. Вероятно и более житейская ситуация — контроль расхода средств на корпоративной карте или на карте ребенка.

Сбербанк России эмитировал более 4 млн. пластиковых карт (треть российского рынка); этот крупнейший банк имеет отделения по всей стране. В любом из них клиент может написать заявление с просьбой связать его карточный счет (или счета, если их несколько) с конкретным телефонным номером, и услуга будет активирована. Данный сервис доступен на всей территории покрытия сети “Би Лайн GSM”.

К сожалению, абоненты сети DAMPS его лишены. Кроме того, сервис доступен через операторов, с которыми подписан договор о роуминге, а это 286 зарубежных компаний в 119 странах и 40 российских партнеров.

Первые три месяца банковские услуги будут предоставляться бесплатно, по их истечении действует абонентская плата в 2 долл. Для держателей золотых карт сервис полностью бесплатен.

 

← октябрь 2002 1  4  5  6  10  11  12  13  14 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!