На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-6 на главную / новости от 2002-11-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 ноября 2002 г.

Gigabit Ethernet по многомодовому кабелю стал в четыре раза длиннее

Компания MRV Communications выпустила новые модули GBIC для соединений Gigabit Ethernet и Fibre Channel по многомодовому оптическому кабелю. Модули могут быть установлены на любом сетевом оборудовании, имеющем стандартные слоты GBIC.

Таким образом, технология GMX (Gigabit Multimode Extender), разработанная производителем оптических компонентов Luminent, входящим в холдинг MRV Communications, становится доступной для применения в оборудовании с поддержкой GBIC от разных производителей. Эта технология позволяет увеличить дальность гигабитных соединений по многомодовому кабелю со стандартных 550 м до 2 км.

Модули GBIC поддерживают протоколы Gigabit Ethernet и Fibre Channel и выпускаются в вариантах для напряжений питания 3,3 и 5 В, что обеспечивает их совместимость со многими типами слотов GBIC. Также новые модели GBIC доступны в вариантах для различных дальностей работы.

Гарантированная дальность при использовании технологии GMX на многомодовом волокне составляет не менее 2 км, однако это расстояние может быть значительно увеличено при хорошем качестве волокна и малых потерях на промежуточных соединениях. Поэтому данные типы GBIC подразделяются на модели для расстояний до 4 и до 6 км. Кроме того, все модели GBIC доступны и в вариантах для работы по одному оптическому волокну.

Технология увеличения дальности Gigabit Ethernet актуальна при модернизации сетей FDDI, построенных главным образом на многомодовой оптической инфраструктуре. Традиционный подход требовал замены кабельной системы и прокладки одномодового оптического кабеля вместо многомодового.

А. Е.

 

← октябрь 2002 1  4  5  6  10  11  12  13  14 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!