На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-5 на главную / новости от 2002-11-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 ноября 2002 г.

На Дальнем Востоке началось строительство региональной сети

На днях на Дальнем Востоке начались работы по созданию мультимедийной сети спутниковой связи региона, которая предусматривает подключение с помощью спутниковых каналов связи всех населенных пунктов Дальневосточного федерального округа к интернету и сети связи общего пользования. Об этом IT-daily рассказали в федеральном государственом унитарном предприятии «Космическая связь», которое является генеральным подрядчиком по данному проекту.

Напомним, подготовка к строительству названной сети началась в 2001 году. Первоначально предполагалось, что уже в середине этого года дальневосточная фирма «Востокинфокосмос» (дочернее предприятие «Космической связи») приступит к реализации проекта и в течение шести месяцев установит в регионе около 150 наземных станций спутниковой связи VSAT (общее число предусмотренных к монтажу станций составляет 900 шт.). Однако реальные работы по строительству сети начались только сейчас.

Более того, по словам сотрудников «Космической связи», в проекте «происходят некоторые подвижки», которые могут сказаться на графике выполнения тех или иных работ, их объеме, финансировании и пр.

Подробнее о реализации названного проекта и об изменениях в планах строительства дальневосточной сети спутниковой связи читайте в ближайших выпусках IT-daily.

 

 Предыдущие публикации:
2002-08-26   Проект спутниковой сети связи ДВФО готов

 

← октябрь 2002 1  4  5  6  10  11  12  13  14 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!