На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-5 на главную / новости от 2002-11-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 ноября 2002 г.

T-Systems и «Оптима» внедрили SAP R/3 в «Электросиле»

Как стало известно IT-daily, компании T-Systems и «Оптима» внедрили несколько модулей системы управления предприятием SAP R/3 на петербургском предприятии «Электросила».

В качестве генерального подрядчика в данном проекте выступила фирма T-Systems, которая ввиду недостатка собственных ресурсов для внедрения SAP R/3 привлекла к реализации проекта российскую компанию «Оптима».

К реализации проекта компании приступили в мае 2001 года. В рамках проекта были внедрены пять модулей системы SAP R/3: FI (финансы и управление бюджетом), CO (контроллинг — планирование и управленческий учет затрат), PP (управление производством), SD (сбыт) и MM (управление материальными потоками).

В результате компаниями были решены задачи по организации планирования, учета и финансовой деятельности предприятия, по оптимизации информационного взаимодействия между различными подразделениями «Электросилы», а также между ее партнерами и контрагентами.

Система SAP R/3 установлена на 100 рабочих мест. К настоящему моменту система находится в стадии «продуктивной эксплуатации».

Стоимость проекта компании не назвали, однако, по данным IT-daily, подобные работы обходятся заказчикам в 1-3 млн $.

Обсуждение и комментарии

Чудинова - mizppk.perm.ru
6 Dec 2006 8:38 AM
Каково на сегодняшний день (06.12.2006г.) состояние проекта SAP R/3? Как выстроена схема планирования и бюджетирования с использованием системы R/3? Какой объем внедрения по функциональности РР (Планирование производства)?
 

 

← октябрь 2002 1  4  5  6  10  11  12  13  14 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!