На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-5 на главную / новости от 2002-11-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 ноября 2002 г.

ABBYY автоматизирует ЕГЭ, в том числе и даром

На завершившейся в понедельник, 4 ноября, выставке «Наука и образование» компания ABBYY Software House представила свою новую разработку — TestReader.

Как рассказали IT-daily в ABBYY, данная система создавалась как надстройка к FormReader (системе, позволяющей обрабатывать формы, заполненные от руки), «заточенная на решение специфических задач образовательных учреждений», в частности на автоматизацию проведения единого госэкзамена (ЕГЭ).

По заявлению ABBYY, с 2000 года FormReader уже два раза побеждал в конкурсах на поставку программного обеспечения для ЕГЭ. В первый раз это был тендер Минобразования на поставку ПО для проведения госэкзамена в 2001 году, во второй — в 2002-м.

После того как образовательные учреждения начали работать с системой FormReader, Минобразования, по словам сотрудников ABBYY, пришло к выводу, что «им очень пригодился бы отдельный продукт, созданный специально для нужд образования».

Компания приступила к разработке TestReader в 2001 году. Готовый продукт появился в апреле этого года. В мае специалисты ABBYY обучили работе с ним администраторов, участвующих в ЕГЭ, и предоставили TestReader бесплатно всем 16 «экспериментальным» регионам в дополнение к поставляемому по тендеру FormReader. Образовательные структуры могли применять TestReader для ЕГЭ по своему усмотрению. По заявлению разработчика, все 16 регионов воспользовались такой возможностью.

Стоимость продукта компания пока не называет «из политических соображений».

 

← октябрь 2002 1  4  5  6  10  11  12  13  14 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!