На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-5 на главную / новости от 2002-11-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 ноября 2002 г.

Microsoft Business Solutions заключила первый договор с российским разработчиком ПО

Во вторник, 5 ноября, компании Microsoft Business Solutions CIS и «Интеллект-Сервис» подписали договор о партнерстве по системе Microsoft Business Solutions - Navision (Attain).

По заявлению Microsoft Business Solutions, это первое соглашение, подписанное с отечественным разработчиком ПО.

Согласно заключенному договору, «Интеллект-Сервис» получает статус Центра решений Navision (подобных партнеров у Microsoft Business Solutions в России около 50) и начнет заниматься продажей лицензий, внедрением и последующим сопровождением системы Microsoft Business Solutions - Navision (Attain).

По мнению генерального директора «Интеллект-Сервиса» Владимира Пичугина, новый программный продукт вряд ли соcтавит конкуренцию собственным разработкам компании — системам БЭСТ. Во-первых, последние рассчитаны на более «бедных» клиентов. Стоимость решения БЭСТ-4, рассчитанного на 15 рабочих мест, составляет около 4,5 тыс. $, а системы БЭСТ-ПРО — порядка 6,5 тыс. $. Аналогичный вариант — Navision Attain Малый Бизнес (специальное предложение, продвигаемое компанией с сентября), по оценке генерального директора Microsoft Business Solutions CIS Владислава Мартынова, обойдется клиенту в среднем в 15 тыс. $ (на 40% дешевле базовой версии системы Navision (Attain)).

Второй причиной, по которой ПО Microsoft Business Solutions и «Интеллект-Сервиса» не будут активно конкурировать на рынке, является, по мнению г-на Пичугина, то, что системы БЭСТ рассчитаны на клиентов с «советской идеологией ведения бизнеса». Владимир Пичугин считает, что «во главу угла» решений БЭСТ (как и большинства российских разработок) поставлен учет, а все «западные» системы основываются прежде всего на управлении.

Для развития нового направления в компании «Интеллект-Сервис» создано новое подразделение, которое пока возглавляет лично генеральный директор. Под его руководством изучением системы Microsoft Business Solutions - Navision занимаются шесть специалистов из 200 работающих в фирме.

Обсуждение и комментарии

Babaev Sergey - babaevsoftlab.ru
6 Nov 2002 6:07 PM
Ну что ж, если внутреннего потенциалала компании не хватает, чтобы сделать из БЭСТ-Про полноценную систему управления, остается такой вариант - дорабатывать более совершенный материал. Хотя, думается, у БЭСТ-Про были шансы. Теперь они, скорее всего, невелики. Это понятно: зарплаты наших разработчиков несколько ниже, чем в Navision или в Microsoft.
Случившееся, и особенно комментарии г-на Пичугина в отношении отечественных систем, окончательно ставят крест на попытке раскрутить свою систему "стандарта MRP II"((с) Интеллект-Сервис).
С другой стороны, это неплохой способ привлечь к себе внимание - своеобразный маркетинговый ход. Все теперь в течение ближайшего времени только и будут говорить, что об этом чуде. Опять же, посвященная данному событию новость на сайте Navision.ru выгодно смотрится.
Что из этого получится - время покажет.
 

 

← октябрь 2002 1  4  5  6  10  11  12  13  14 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!