На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-5 на главную / новости от 2002-11-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 ноября 2002 г.

Антитроян-онлайн

Испанская компания Panda Software выпустила версию 4.0 своего бесплатного онлайн-сервиса Panda ActiveScan. Теперь он дополнен функцией выявления и обезвреживания так называемых “троянов” — вредоносных кодов, живущих, как правило, на зараженных сайтах или носителях информации и не способных к саморазмножению.

Основная цель “троянов” обычно заключается в выполнении таких операций, как похищение конфиденциальной информации и дистанционный запуск потенциально опасных программ на зараженном компьютере. Программы с этими кодами кажутся абсолютно безопасными, так как те ведут себя более осторожно, нежели традиционные вирусы и Интернет-черви, но тем не менее они могут причинить значительный ущерб.

Кроме того, обновленный сервис Panda Software нейтрализует свыше 64 тыс. известных вирусов, проверяет жесткие диски, дисководы, системную память, загрузочные секторы, электронную почту, отдельные папки и файлы. Подозрительные объекты можно отправить в круглосуточно действующую фирменную “службу спасения”.

В программе предусмотрена также система отключения, позволяющая значительно сократить время присутствия в Сети: — пользователям нужно подключаться к ней только в начале и в конце проверки.

Бесплатный антивирусный онлайн-сервис не является уникальным. Услуги такого рода давно предоставляет компания “ДиалогНаука” и некоторые партнеры “Лаборатории Касперского”.

В. М.
Обсуждение и комментарии

Марина - var-konfetka16yandex.ru
19 May 2004 10:44 PM
мне нужна помощь!!!! Меня всё время выкидывает из интернета
 

 

← октябрь 2002 1  4  5  6  10  11  12  13  14 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!