На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-5 на главную / новости от 2002-11-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 ноября 2002 г.

Торговая марка Genius опередила всех?

Оказывается, на отечественном рынке компьютерных комплектующих торговой марке Genius принадлежит первое место. Такой вывод сделала компания “Бюрократ”, официальный российский дистрибьютор Genius, на основе маркетинговых исследований.

Их провели три независимые фирмы — “Комкон”, iXBT.com и “Интернет-Проекты” (владелец службы рассылок Subscribe.ru).

Как подчеркнули в “Бюрократе”, основное отличие этих работ состояло в том, что они были ориентированы на конечных пользователей, в то время как обычно опрашиваются производители, продавцы и дистрибьюторы. В обследовании “Комкона”, выполненном с помощью опросных листов, принимало участие более 18 тыс. россиян из разных городов.

Две другие компании, охватившие по 3500 человек, проводились через Интернет. Все три опроса показали, что комплектующие марки Genius (мыши, клавиатуры, акустические системы и звуковые карты, видео- и сетевые карты, джойстики и т. д.), применяются в гораздо большем количестве, нежели устройства других марок. Но в “Бюрократе” не собираются останавливаться на достигнутом: представители компании сообщили, что они намерены использовать известность марки Genius для увеличения своей доли в таких сегментах, как сканеры и модемы и др.

Е. Г.

 

← октябрь 2002 1  4  5  6  10  11  12  13  14 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!