поиск

Место для Вашей рекламы!

Все новости от 5 ноября 2002 г.

Выставка “Путешествие в центр цифровой Вселенной” в Нижнем Новгороде

С большим успехом прошла в столице Поволжья выставка “Путешествие в центр цифровой Вселенной — развлечения для всей семьи”, организованная корпорацией Intel. За четыре дня (26—29 октября) ее посетили более 18 000 жителей и гостей Нижнего Новгорода.

В рамках выставки был проведен десятый этап первых всероссийских соревнований по виртуальным автогонкам “Гран-при Pentium 4”, в которых приняло участие 500 виртуальных автогонщиков. Победителем стал 19-летний студент Международного института компьютерных технологий (Воронеж) Игорь Широков, преодолевший трассу за 1 мин 12,793 с.

В награду Игорь получил персональный компьютер на базе процессора Intel Pentium 4 с тактовой частотой 2 ГГц и право участия в суперфинале всероссийского первенства “Гран-при Pentium 4”, который состоится 5 декабря в Москве.

Таким образом, уже три воронежских спортсмена стали претендентами на титул абсолютного чемпиона России в виртуальных автогонках (в одном из прежних этапов соревнований победили юные земляки Игоря Широкова — братья Пономаревы).

Второе место в гонках и приз в виде цифровой видеокамеры завоевал еще один спортсмен из Воронежа — 15-летний школьник Андрей Бунин (его результат — 1 мин. 13,114 с). И третьим призером стал воронежец - Сергей Зазулин (результат — 1 мин 14,544 с) получил цифровой фотоаппарат.

В конце ноября “Центр цифровой Вселенной” будет открыт также в Санкт-Петербурге.