На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-9 на главную / новости от 2002-10-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 октября 2002 г.

Самарская дочка «Связьинвеста» внедряет «Парус»

Во вторник, 8 октября, компания «Парус-Волга» объявила о завершении первого этапа проекта по построению корпоративной информационной системы (КИС) в двенадцати филиалах и головном офисе самарского оператора связи - ОАО «Связьинформ» (входящего в холдинг «Связьинвест»).

Как рассказал IT-daily куратор проекта со стороны московского офиса компании «Парус» Евгений Средняков, договор с заказчиком на внедрение КИС был подписан осенью прошлого года, когда «Связьинформ» решил заменить функционировавшую у него с 1994 года систему «Парус 4» на более современную.

Открытого тендера по выбору системы и ее поставщика «Связьинформ» не проводил, ограничившись самостоятельным анализом соответствующих программных продуктов.

Построение КИС ведется на базе ПО «Парус корпорация»

На первом этапе проекта «Парус-Волга» автоматизировал финансовый и управленческий учет телекоммуникационной компании. В общей сложности было создано 120 автоматизированных рабочих мест, из них 70 в Самаре, где расположен головной офис и три бижайших к нему филиала «Связьинформа». Остальные места распределены по девяти областным отделениям заказчика.

Базовая стоимость серверной части установленного модуля (бухучет) составляет 700 $. Стоимость каждой клиентской лицензии такая же - 700 $.

Завершение первого этапа работ должно позволить оператору связи автоматически формировать пакет отчетов для головной компании на основе консолидированных данных по всем филиалам. В конце отчетного периода рассчитывается и регистрируется до 100 тысяч проводок по закрытию затратных счетов и формированию себестоимости услуг с учетом аналитики.

На следующем этапе самарский «Связьинформ» рассчитывает автоматизировать логистику. Для этого планируется установить еще около 250 рабочих мест КИС, что, по расчетам реализатора проекта, займет около года.

Финальной частью построения информационной системы должно стать внедрение контура финансового планирования.

Общую стоимость проекта компании не разглашают, ссылаясь на коммерческую тайну.

 

← сентябрь 2002 3  4  7  8  9  10  11  14  15 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!