На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-9 на главную / новости от 2002-10-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 октября 2002 г.

BioLink и SecurIT готовят платформу аутентификации

Компании BioLink и SecurIT заключили соглашение о сотрудничестве с целью продвижения на отечественном и международном рынках совместных решений, объединяющих в себе возможности прозрачного кодирования данных и биометрической идентификации пользователей по отпечаткам пальцев.

Предполагается, что решения, которые будут разработаны в соответствии с партнерским договором, реализуют новый подход к защите конфиденциальной информации. Ключевыми возможностями создаваемых продуктов станут защита информации за счет кодирования данных, а также удобный и надежный способ биометрической идентификации пользователя при получении доступа к информации.

Сегодняшние продукты компании SecurIT используют для идентификации пользователей USB-брелоки или смарт-карты, доступ к защищенной информации предоставляется по паролю или пин-коду.

Интеграция с биометрическими решениями BioLink обеспечит доступ к секретной информации по отпечаткам пальцев, более удобному для пользователя способу идентификации.

Рынок биометрической идентификации находится на пороге бума. По данным IDC, объем рынка биометрических технологий составляет сегодня около 300 млн. долл., причем основная масса закупок приходится на технологии контроля доступа в здания и к ИС. По прогнозу IDC, в течение ближайших четырех лет этот показатель вырастет до 1,9 млрд. долл. Таким образом, выбранное партнерами направление разработки представляется весьма перспективным.

Партнеры уже приступили к совместной разработке продукта, который станет частью корпоративного решения BioLink, поставляемого на отечественный рынок. Компании в ближайшее время представят совместный продукт потребителям.

А. Е.

 

← сентябрь 2002 3  4  7  8  9  10  11  14  15 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!