На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-9 на главную / новости от 2002-10-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 октября 2002 г.

“Открытые Технологии” оценивают информационную безопасность

Специалисты компании “Открытые Технологии” предложили методику оценки информационной безопасности ИС, основанную на применении весовых коэффициентов влияния компонентов ИС на безопасность.

Вначале создается модель безопасности ИС и определяется значимость для предприятия каждого из ее компонентов. Такая модель представляется в виде таблицы, разделы и параметры которой базируются на международном стандарте ISO 17799. Таблицу могут заполнять как специалисты предприятия, так и приглашенные эксперты.

После автоматизированной обработки данных таблицы формируется ранжированный перечень аспектов информационной безопасности, требующих усовершенствования. Результаты ранжирования дают представление о том, что необходимо изменять в первую очередь, а что может быть реализовано позже.

Методика охватывает как программно-техническое обеспечение, так и организационно-распорядительные документы, касающиеся информационной безопасности предприятия.

Полученный перечень позволяет ИТ-службе совместно со службой безопасности составить обоснованный план мероприятий по совершенствованию системы информационной безопасности предприятия.

А. Е.

 

← сентябрь 2002 3  4  7  8  9  10  11  14  15 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!