На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-8 на главную / новости от 2002-10-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 октября 2002 г.

«Связь-банк» доверил «ИнтерТрасту» и «Мастеру-Domino» защиту информации

Как стало известно IT-daily, компания «ИнтерТраст» завершила проект по внедрению системы защищенного документооборота «Банк-Клиент» в АКБ «Связь-банк».

По словам заместителя генерального директора «ИнтерТраста» Александра Савельева, открытого тендера по выбору программного продукта или исполнителя проекта заказчик не проводил. Весной текущего года представители «Связь-банка» обратились в «ИнтерТраст» с предложением внедрить защищенную систему, позволяющую конфиденциально обмениваться с клиентами документами с возможностью использования цифровой подписи и шифрования информации.

Для решения этой задачи «ИнтерТраст» предложила заказчику разработанный совместно с фирмой «Мастер-Domino» программный продукт, построенный на базе Lotus Notes/Domino и сертифицированного ФАПСИ средства криптографической защиты информации CryptoPRO CSP 1.1. В данной разработке «Мастер-Domino» отвечает за построение функциональной части системы, а конфиденциальность передаваемой информации обеспечивают специалисты «ИнтерТраста».

На первом этапе проекта «Связь-банк» оплатил сто рабочих мест новой системы. В последующем, по словам Александра Савельева, планируется расширить их число до шестисот. При этом каждое дополнительное рабочее место, по оценке замдиректора «ИнтерТраста», обойдется банку примерно в 100 $. В эту сумму входит стоимость лицензий на Domino и Crypto.

Примерно месяц назад специалисты «ИнтерТраста» и «Мастер-Domino» сдали систему защищенного документооборота в опытную эксплуатацию.

Полная стоимость проекта является коммерческой тайной.

 

← сентябрь 2002 2  3  4  7  8  9  10  11  14 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!