На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-2 на главную / новости от 2002-10-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 октября 2002 г.

Nokia обеспечит Северо-Западный филиал «МегаФона» MMS- и GPRS-технологиями

В среду, 2 октября, компания Nokia объявила о том, что подписала с Северо-Западным филиалом «МегаФона» контракт на поставку своих программно-аппаратных решений для организации службы мультимедийных сообщений (MMS) и предоставления услуг пакетной передачи данных (GPRS).

По условиям названного договора Nokia установит свои продукты (центр мультимедийных сообщений, терминальный шлюз, сервер управления абонентскими терминалами, WAP-шлюз и пр.) на сети компании в течение ближайшего месяца. «МегаФон» планирует начать предоставление соответствующих услуг в Северо-Западном регионе (в московском регионе GPRS-сеть уже запущена в промышленную эксплуатацию.)

Причем, если пакетной передачей данных смогут воспользоваться только те абоненты компании, которые имеют соответствующие аппараты, то услуга MMS станет доступной всем. Для этого Северо-Западный филиал и закупил терминальный шлюз, который позволит просматривать мультимедийные сообщения абонентам компании, не имеющим телефонов, поддерживающих MMS-технологию.

Стоимость контракта не раскрывается.

 

 Предыдущие публикации:
2002-06-17   Услуги «МегаФона» в СЗР будет предоставлять северо-западный филиал
 В продолжение темы:
2004-06-07   «МегаФон» и Nokia подписали рамочное соглашение

 

← сентябрь 2002 1  2  3  4  7  8  9  10  11 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!